Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мастерская
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2009, 13:38
^
Kash

📖
Re: Мастерская

Отвечу таки Зубру, а не Ульрику. По-моему, забавно получилось, еще подравняем чуток - и можно играть. Зубр, не кипятись, нам все нравится, мы хотим еще одну сыграть, пока часть флудеров не разбежалась. Ждать окончания Мафии-4, потом уже обсуждать - сыграть не успеем. Так что потерпи, не обращай внимания.
По сабжу
1)у немцев очень мало ролей, всего 5
А ролей и всего 11, добавим рядовых немчиков и подравняем количеством шпионов, делов-то
2)немцы убивают своих. Ну это конечно новшество
Да в-общем-то нет, не ново. И немецкое сопротивление имело место быть, и гестапо лютовало, насколько я в курсе...
3)офицеров валить себе дороже, а они я так понимаю заменяют "мирных жителей"
Насколько я понял, офицер один, а рядовых немцев добавим еще. Вот я тока не понял - офицер бессмертный что ли? Если нет, то одно его НД уж как-нибудь переживем. Хотя доп.улика - это имхо лишнее, итак бедный ГМ не знает, где улику взять хоть одну..
4)Доктор знает фюрера?О_О Зачем? У него и так 50% защиты
Ну да, вроде жирновато фюреру. Мэйби уберем защиту, и добавим возможность приказывать доктору кого лечить? )) Просто предложил ))
5)2 чистых блокирующих, причём 1 у советов. Если делать 2 нд(убийство и блок), то это очень круто
А по-моему нормально будет радистке оставить такую абилку, ну может не на каждую ночь, а через одну? Офицер блокирует один раз посмертно, а вот у офицера гестапо надо бы убрать способность "Заблокированного нельзя убить" и способность блочить одного персонажа 2 раза. И пусть будет круто - не вижу причин для беспокойства =)
6)зачем британцам проверка статусов?О_о
Ну как бы они же разведчики, почему бы и нет? Они не должны ведь проиграть по умолчанию
7)гестапо больше помогает разведке, чем немцам
См. п.5
Что касается советской разведки, то вообще не понятно зачем её начальнику уворачиваться от гестапо. Если он попадётся - это только в радость. Статус у него хороший
Теперь про британцев. Почему у командира плохой статус?О_о
Тут поддержу - честно вообще не понял, нафиг тут уворачиваться, по хорошему статусу им да и все. Мб, гестапо не может их лишить НД? Тоже абилка неплохая
Тогда первым делом стоит найти ГМ-а, а уже потом заниматься сеттингом
КостяN готов вроде быть ГМ-ом, вот и пусть баланс равняет, если ничего своего придумывать не будет - то у него получится =Ъ
Вот. извините, если резко высказался
А вообще повторюсь, что обсуждать начали рано. Одно дело, если что-то у себя в черновиках готовить, и другое, когда уже сеттинг выложен. Я уж молчу про то, что это немного неуважительно, всё-таки идёт ещё 4-ая мафия и такой шаг вполне можно расценивать, как 4-ая мафия не нравится, давайте что-то другое, а эту надо закрыть.
Ну в общем стоит все эти сеттинге написать в блокнотике, проверить баланс и позже(хотя бы сразу после окончания 4-ой мафии ) выложить, имхо.
Да лан, намана ты высказался И мафия-4 мне очень доставляет, наблюдать весело. То, что убили рано - дык я неплохо и пожил, согласись))
А вообще повторюсь, что обсуждать после окончания 4-й мафии будет скорее всего некогда, а может, уже и некому. Да и заняться нам, трупикам, надо ж чем-то!
Kash вне форума