Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2022, 04:27
^
Nargott

📖
Re: MMH5.5 - Герои Меча и Магии 5.5

Lubitel sveta

Здравствуйте.
Это ерунда какая-то. Юзаю я скорбь на минус 9 к духу и удаче. Но парень (комп)за 3 хода получил только ОДНУ дизмораль и одну неудачную атаку. Я ЖЕ ПРИ МИНУС ДВУХ БОЕВОГО ДУХА НЕ ХОЖУ ВООБЩЕ. Один раз за 5 ходов. Кажется в стандартной игре такого не было. При большом минусе враг не ходил и почти всегда неудачно бил, а я при минус двух ходил раза в 4 чаще, что за ерунда?

Как это можно исправить? Где прописан шанс на это? Чтобы сделать, чтобы если уж у врага минус 9, то оно и работало как минус 9, (90% чтоб было шанса) а не как минус 1.

Эффективная мораль не может быть выше +5 или ниже -5. То есть, максимальный шанс на дизмораль - 50%. Это значит, что 1 раз из тысячи может отработать хоть 10 раз подряд без дизморали.
Далее, при -2 морали, шанс на дизмораль - 20%. Это значит, что в 1 случае из 3 тысяч, дизмораль может отработать 5 раз подряд.
Шансы низкие, но они есть.
То есть, разовые случаи ничего не доказывают, вот если такое регулярно происходит и часто, другой вопрос.

Не могу сказать про MMH5.5, так как там правили экзешник и в теории могли что-то поменять (хотя вряд ли).
Но в оригинале удача и мораль прекрасно работали, хотя многие и жаловались на подобные вещи, но по факту, все соответствовало реальным шансам, на большой выборке игр, это я проверял лично.
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума