Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2007, 02:51
^
IronAxe

📖
Выставка наград
Выставка наград
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60092Да я к тому, что если я не играю в HMM II, а Вы не играете в HMM III, то мне по барабану как соотносятся наши рейтинги по силе. У нас нет возможности проверить это в равных условиях (на одной доске). Будет шахматист интересоваться рейтингом игроков в шашки, если сам в них не играет? Нет, не будет...
А я к тому, что все таки мы играем не в шашки и шахматы, а в ГЕРОЕВ.
Соответственно мы можем пока условно принять мою описанную аховую ситуацию справедливой Хочешь доказать что в другой версии игры игроки слабее, приди туда на турнир и разгроми их в пух и прах, пройдя очередную карту за 30 дней, которую у них лидер пройдет за 1000
Тем самым подыми себе общий текущий рейтинг а их опусти

Добавлено через 1 минуту
AmberSoler;60094Я проверил их в голове... Бред! Нельзя второй параметр уменьшать пропорционально первому... неправильно это... там нет прямой зависимости, потому что первый зависит только от результата лидера, а второй - от числа участников...
Вот как раз этому числу участников пока не хватает текущих рейтингов чтоб посчитать силу турнира

Добавлено через 5 минут
AmberSoler;60096Согласен, но я просто опасаюсь, что Вы подводите к сравнению игроков по разным версиям...

Добавлено через 1 минуту
Как раз проблемы нет - эти игроки уже имеют рейтинг и на данный момент он у всех равен, поэтому для расчета итоговой формулы это не мешает... Заранее обращаю внимание, что этот параметр будет безразмерным, т.е. доли от целого - например 0,75 или 1,3... И никак не будет связан с номинальным рейтингом лидеров (который может быть и 150 и 1500)...

Поясню: параметр, определяющий силу (квалификацию) турнира будет считаться например так:

отношение средней суммы рейтингов пяти сильнейших участников турнира (не зависимо от занятого ими места) к средней сумме рейтингов всех участников этого турнира. Чем выше коэффициент, тем выше рейтинг турнира.
Либо просуммировать рейтинги всех участников и поделить на число участников. Дальше не знай, но цифирь справедливая а чо делать с ней не знаю, не силен в математиках
IronAxe вне форума