Последние просмотренные игры - Страница 22 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Что любят фаны Heroes Подраздел о том какие еще увлечения есть у фанов Heroes Of Might And Magic. Музыка, Спорт, Видео, Развлечения.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]
Стихи...
Знакомства
Юмор

Ответ
Страница 22 из 22

Опции темы
Старый 20.02.2023, 14:17
^
Ment

📖
Re: Последние просмотренные игры

АвторИ глядя на это, где девчонка из игры 2005 года выглядит на порядок симпатичнее бабищи из 2023 несмотря на то что это один и тот же персонаж
Интересно, а мне по видео показалось наоборот, у новой Эшли и голос поприятнее (хотя тебя небось английская озвучка не волнует, только японская), и уши не торчат слоновьи (явно в 2005-м переборщили с этим). Ну, баллистика да, но в новой версии в целом стиль одежды более закрытый, он баллистику может эффективно скрывать, если она есть.
Давлению вопреки.

Стикеры GBF в Telegram
Слова что дал мне ты
В моей груди всё разожгли!
Они питают смелость мою
Давлению вопреки.

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 20.02.2023, 14:37
^
Aoi Tori

📖
Отправить сообщение для  Aoi Tori с помощью ICQ
Выставка наград
Выставка наград

Обитель всегда (ну или большую часть времени) делали с прицелом на западную аудиторию, поэтому несмотря на то что это японская серия, английская озвучка тут основная. Хотя римейк двушки я играл на японском, например. 

Про Эшли скажу лишь что милая блондиночка > седая старуха. 
Aoi Tori вне форума
Старый 20.02.2023, 15:53
^
Ment

📖

АвторПро Эшли скажу лишь что милая блондиночка > седая старуха. 
Ну да, в ремейке она явно старше. В этом плане у меня даже было первое впечатление, что это не ремейк, а продолжение типа (не слежу за Обителями).
Давлению вопреки.

Стикеры GBF в Telegram
Слова что дал мне ты
Они питают смелость мою
Давлению вопреки.

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 25.02.2023, 20:01
^
Aoi Tori

📖
Выставка наград
Выставка наград

Тоже перепроходил, но чутка похуже Альфа Протокола пошло, главным образом из-за:
- Устаревшей боевки; какого-то удовольствия от долбежки по ЛКМ в ближнем бою и неуклюжих перестрелок я не получил. В самом конце, уже после выпила китаянки, ближе к концу таверки принца, уже просто задолбался и включил неубиваемость через консоль лишь бы скорее освободить себя от этого занятия. 
- Устаревшего движка, из-за которого я порой то в двери застряну, то в текстурах, то ещё что. 
Тем не менее, атмосфера, сеттинг и сюжет на месте, отношение за прошедшие, скоро наверное уже два десятилетия, в худшую сторону не изменилось. Даже из персонажей, как в и те года, больше всего понравились Джек и ВВ. Первый просто прикольный чел, что ещё скажешь, а вторая нравится мне контрастом, который создается её человечностью, нежностью и романтичностью на фоне всякой жесткой хрени что творится вокруг.

Когда искал фанарт для кое-чего попался косплей прикольный...

Попадалась инфа ещё что новая часть серии находится в разработке, но в век говна и мочи ничего хорошего, к сожалению, ожидать не приходится.
Aoi Tori вне форума
Старый 01.03.2023, 00:18
^
Aoi Tori

📖
Выставка наград
Выставка наград

Будь я поклонником Душ и разработчиком этой игры, то я был бы своим детищем очень горд, настолько здесь всё чудесно. Игра, а именно - движок, баланс и управление работают безупречно, нигде ничего не тормозит, багов тоже не заметил, каждое действие совершается безукоризненно согласно тому что ты хочешь от него получить, у всего арсенала магии и мувсетов что игроку предлагается всему находится применение. К тому же, лучшая реализация элементальной магии из всех что я видел. Да и в целом, лучшего симулятора колдовства я наверное и не вспомню.
По сложности именно то, что я люблю - не слишком легко, чтобы заскучать, но и не слишком сложно, чтобы устать. Боссы в максимальной мере честны, каждого можно выучить и стратегически законтрить, приложив пускай и небольшие, но все же не мизерные мозговые усилия. Как бонус - фемили френдли, но без тошнотворной стерилизации всего и вся или инъекции неестественных этому вымышленному миру элементов. 
Сюжет - словно сказка, увлекательная и немного грустная, но с толикой тепла.

Если по всему вышенаписанному не стало очевидным, то мне очень понравилось... Из минусов в теории можно было бы отметить короткость, но недоделанной или заторопленной она не чувствовалась, да и все что эта игра хотела сказать она, как мне кажется, сказала, так что недостатком длину не назовешь.

А, да. Ещё в игре шикарный артбук. Смотришь и не налюбуешься. Подытоживая - видно что проект создавался с любовью. Побольше бы таких. 
Aoi Tori вне форума
Старый 01.03.2023, 14:08
^
Ment

📖

Что ж ты делаешь, окаянный, я и так слишком много всего хочу, теперь мне и этот проект хочется опробовать...
Наверное, всё же придётся когда-нибудь смотреть летсплеи (((
Давлению вопреки.

Стикеры GBF в Telegram
Слова что дал мне ты
Они питают смелость мою
Давлению вопреки.

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 22.03.2023, 15:21
^
Aoi Tori

📖
Выставка наград
Выставка наград

Великолепная реклама потребления спиртных напитков, так и хотелось, подобно главному герою и его друзьям, прельститься бутылочкой саке пока читал, да только в городе бетона и пластика той же романтики не почувствуешь. И в целом, ввиду особенностей сеттинга и сюжета, контраст между образами жизни высокотехнологичного и традиционного обществ очень уж сильно бросался в глаза, где с одной стороны читателю иллюстрируют холодные, лишенные души высотки с такой же техникой, а с другой преисполненные жизнью и сочными красками города и окружающую их природу. Тоже можно сказать и о, например, путешествиях - есть что-то возвышенное в том, чтобы преодолеть путь издалека, неважно монарх ты или простолюдин, это всё-равно будет испытанием и приключением в сравнении с покупкой билета на самолет и прибытия на другой край света в тот же день; и о работе - как бы это ни было иронично в контексте его характера, действия протагониста вполне могут вдохновлять на работу, однако в нашенских условиях она никогда не заканчивается и её плодов ты никогда не увидишь; и о идеализме, если тут люди борются за правду, достоинство и будущее, то в нашем мире кругом лишь один обман и нет иного выбора кроме как закрывать глаза или становиться нигилистом. Но, думаю, на этом моего нытья хватит, понятно, что очередное долгое, увлекательное и чувственное путешествие подошло к концу и приходится возвращаться к серой действительности, от чего сложно не поддаться хандре, но вместо этого всё-таки хочется закончить эту историю с чувством благодарности к ней за все положительные эмоции которые она мне подарила.

Первую часть я прошел ещё какое-то время назад, тогда ярлычок второй лежал у меня на рабочем столе больше года - я начитал часов пять и остановился, не помню уже почему, да это и неважно, потому как по завершению второй и третьей частей я всё-равно остался в восторге от живой музыки, прекрасных иллюстраций, множества вдохновляющих и близких мне тем, проработанных мира и культуры, милых душе персонажей, сценах их повседневности, интересного сюжета и обилия трогательных моментов - один из которых, возможно, оказался для меня самым чувственным вообще из всего что я читал и смотрел. Сказал бы наверняка, но такие вещи очень уж сложно "отмерить", не говоря уже о том чтобы пытаться их сравнивать, но факт в том что я на нем прям разрыдался и даже следующим днем одного воспоминания было достаточно чтобы раз за разом заставить меня расчувствоваться. Также стоит отметить наличие геймплея - драчки и прокачка в перерывах между чтением были очень кстати, да и наличие спрайтиков у персонажей это однозначный плюс. 

В общем, на мой взгляд, это шедевр достойный изучения будущими поколениями. Если уж что и демонстрирует достоинство человека как вида и наличие у него души, то это работы подобные этой. Из "негатива", пожалуй, можно назвать лишь коммуниста-трасгуманиста злодiя и его шестерок - даже к жиробасу и чмошному чиновнику можно было найти каплю симпатии, но не им, но это было обусловлено сюжетом, добротой и милосердием некоторых персонажей, так что минусом с чистой совестью не назовешь.

Хотел написать прикольную ревьюху но вышел какой-то сумбур 😞... Снимаю воображаемую шляпу короче.
Aoi Tori вне форума
Старый 23.03.2023, 08:50
^
Morning

📖
Выставка наград
Выставка наград

Прикольная сайдскролерная спинофф-аркада в сетинге гяру ганыча для менофкалчеров (но не настолько как оригинальный). Нужно ходить по демонской школе парочкой свапабельных сестер с разными сетами оружия и сочно выпиливать демонов, и на середине открывается еще один дополнительный слой игры.
Можно играть и вдвоем по человечку за каждую тню, и мне кажется, что это самый крутой вариант, но так как у меня нет друзей, то пришлось задрачивать в соло.
Касаемо баннера - загуглил и словил кек, что девам пришлось поменять название через пару недель после выхода из-за какой-то копирайтовой проблемы, ну как по мне - тольковыиграли, потому что предыдущее было пресной ерундой ни о чем; я, например, только когда запустил, понял, что это этот тайтл.

Однажды одноклассник поделился со мной его виденьем идеального мироустройства: существует город, окруженный стенами, в котором проживают 1000х1000 пацанов и девчонок, и на этот город постоянно набегают зомби, а у вас под рукой находится неограниченное количество огнестрельного оружия, которым вы этих зомби постоянно убиваете, и еще женщины всегда готовы заняться с вами любовью. На тот момент единственный осмысленный вопрос, который я смог ему задать - а что если под стенами накопится критическая масса трупов, по которым новые монстры сумеют перебраться? На что он мне ответил - ну ок, тогда еще чтобы стены могли отодвигаться и сгребать эту массу подальше от себя.
Так вот, через девятнадцать с половиной лет мечта моего одноклассника оказалась воплощена в этой видеоигре, правда, исключая пункт со сдвигающимися стенами, как и предшествующий ему, и в сеттинге "фентези-средневековья с пистолетом и ружьем".
Геймплай довольно однообразен - в одну фазу прокачиваешь и экипируешь челиков, чинишь-строишь укрепления и здания, во вторую отбиваешься от орд мутантов-мертвецов, и нужно продержаться сколько-то ночей и убить босса в финальную, тогда ты выполнишь стадию, которые сами по себе проходят в разных городах, вокруг которых разный биом и террейн. Но, справедливости ради, геймплей изо всех сил пытаются разнообразить насколько это возможно - есть много видов врагов; оружия со своими типами атаки, областью поражения и эффектами; множество статов для прокачки - которые, бтв, прирастают на левелапе рандомно; большое количество перков; десятки видов снаряги, которая открывается и со временем при помощи мета-анлоков. Касательно последнего - гейм можно назвать "роглайтом" в том плане, что в нем есть общие анлоки контента (здания, эквип, апгрейды) между катками, но нет сейвскама, и если ты слил катку или плохо отыграл ночь, то можешь стартовать целую стадию заново. А это не так-то просто как кажется, потому что, не знаю у кого как, но у меня в среднем на дневную фазу могло уходить по минут 15 (где-то ближе к середине игры, когда менеджмента становится больше), на ночную - 30-40, и допустим, тебе надо продержаться 12 ночей (второй город). В первый раз я слился на 9-10й, - то есть одну ночь отыграл уберплохо, потеряв одного героя и 70% зданий в городе, следующую уже просто так доиграл по приколу на слив, хотя мог бы выйти и раньше. Но в итоге, правильно сделал, что сдох окончательно ингейм, потому что подфармил немного ачивок/анлоков с этого. Начал заново, уже отыгрывал нормально, но перед ласт ночью на всякий случай скопировал папку с сейвами со стима, в итоге всрал на боссе просто не зная еще его фишек. К счастью, я тогда просто скаманул и смог ввернуть в стим скопированный сейв и переиграть на изи победку. Можно подумать, что я поступил нечестно; например, я лично знаю людей, которые так проходили даркест данжен, и я про себя думал - мда, ну это казуальщина конечно. Но в этом случае, можете мне поверить, после лишнего десятка часов, вкинутых в город, в котором ты уже и так один раз проиграл, сливаться еще раз и переигрывать сначала, еще на десяток часов - это слишком большая цена. В дарк данже у тебя есть несколько команд героев, и всегда можно подфармить на более легких миссиях, а тут, если ты обосрался, то ты обосрался по-крупному, 100% слив всю катку. Может будучи школьником, я бы и позадрачивал сначала, но сейчас уже просто не хватает моральки, да и свободного времени на такое.
Ну а больше, по сути, сказать и нечего, ну могу добавить, что музон нормальный и графон сочный - убивать чубриков приятно. В общем, пошаговая дрочильня по конкретной тематике, если хочется чего-то такого - то можно угореть, другой вопрос хватит ли вам терпения, чтобы ее пройти. Хотя, возможно, она подразумевается не как рогалик для запойного прохождения, а как раз такой, который можно неспеша растянуть на год, лениво отыгрывая пару карт под пивко раз в пару дней после заводика.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответ
Страница 22 из 22

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2023, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru