Последние просмотренные фильмы - Страница 126 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 126 из 146

Опции темы
Старый 28.02.2020, 23:28
^
Siverfale

📖
Re: Последние просмотренные фильмы

Посмотрел фильм Дурак (2014). Хороший фильм. Как-то даже сказать особо нечего. Сцена в начале, где герой шагает по город под Цоя, отлично идёт в думерские мемасы))))
WistritДурак.
Другой фильм, собравший не меньше, как мне показалось, внимания, чем предыдущий. Было даже некоторое подобие разделения масс на два фронта, человек по десять: одни говорили что «левиафан рулет дурак гавно», другие имели мнение противоположное. Не знаю, о чем несут, мне понравились оба фильма. От этого фильма я ждал ЕЩЕ МЕНЬШЕ чем от Левиафана, но в итоге так же не разочаровался. Фильм идет около двух часов (здесь я, правда, отвлекался на дела по работке и на покушать, но не суть) и я посмотрел с удовольствием.
Объ чем в сущности вещаютъ? На середине фильма, у меня возникла мысль, о том, что весьма популярна в России, по крайней мере, в этот период была, тема угнетения народа властями, да и показ самого народа. Что в первом гнобят, что тут кровавыми граблями разуплотняют, взращивая кровавые долларовые деревья аки пришельцы из Лавкрафта (мам, я смотрел войну миров, это же он написал, да?..). Ну ладно, что поделать, такая вот у нас страна - грязи, смерти, пьянства, воровства и наплевательства. Многие, возможно, сидя в теплых новостройках где-нибудь в Москве, испустят скептический смешок в сторону показанных в картине образов, не веря, что такое возможно в 2015 году, когда страной уже десять лет как правит киборг со сверхмощным искусственным интеллектом и встроенными в плечи ядерными гранатометами. Ну ладно, что, кто знает.
История в «Дураке» более четкая, более конкретная что ли, более понятная, возможно? Потому что в «Левиафане» всё плавуче, тянется, словно жевка турбо (ставь класс если собирал вкладиши турбо) и ничего конкретного в сущности не происходит, восприятие зависит от вашей фантазии или что там за хреновина отвечает за подобное? Да кого волнует, выпьем водки. Насчет «Дурака». Множество хороших вопросов задается в фильме, множество разнообразных образов и прочего. Не то чтобы вопросы эти раскрывали какие-то смыслы жизни, вселенной, полетов в дальний космос и принципы работы ядерных лазеров(ви рашнс лайк ньюклир вепонс хаха иван дада), которые Россия когда-нибудь установит на свой непобедимый танк «Апокалипсис» (эхх…), но они просто единым порывом напоминаются каждому, кто посмотрел фильм. Хотя, многие, наверное, и не задумывались над половиной этих вещей. С другой стороны, какие-то точки зрения касательно ответов на некоторые из этих вопросов фильм всё же показывает.
Ах да, еще меня посмешила сцена в начале фильма, где мужчина аутично забивал гвозди в совершенно целую доску скамейки, по крайней мере, мне показалось, что она целая. Прямо чувствуешь что смотришь фильм "дурак".
Вистрит настолько интеллектуальный, что я вообще не понимаю, чё он несёт...
НебоОтлично, очень понравился. Атмосферно, финал хороший, такой какой и должен быть, ничего лишнего.
Намного более качественная и информативная рецензия, на мой скромный взгляд.

Ple-SenРазумеется, я могу ошибаться, но мне кажется, что Реван не будет никого убивать в бондинг ивенте.

Я молчал. Быть может она думала, что я сильный и молчаливый тип бандита, но я просто не знал что ответить на этот внезапный монолог

Ple-SenРазумеется, я могу ошибаться, но мне кажется, что Реван не будет никого убивать в бондинг ивенте.

Siverfale вне форума
Старый 28.02.2020, 23:42
^
Небо

📖

Сцена в начале, где герой шагает по город под Цоя, отлично идёт в думерские мемасы))))
Эх, вот бы хорошо поспать и не проснуться утром...
Небо вне форума
Старый 29.02.2020, 01:56
^
Ment

📖

Гран Торино
Впервые смотрю Клинта Иствуда, весь фильм ожидал какого небольшого боевика с перестрелками, однако, меня удивили.
Юмор простой, но в то же время тонкий.
Драма вполне драматичная. Повествование довольно меланхоличное такое
Хороший фильм. 8/10
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Времена года прошли
Не оставив часа на плач.
Вспомни их, чтоб победить,
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 29.02.2020, 04:30
^
Morning

📖
Выставка наград
Выставка наград

Вистрит настолько интеллектуальный, что я вообще не понимаю, чё он несёт...
Надо читать голосом жеки бед камедина.

Не помню, писал ли что-то об этом фильме в этом треде в свое время (не буду же листать), но мне не понравился. Меседж простой и обмусоленный во всех слоях жизни, а актеры переигрывают и заламывают руки, как в пьесах по литературе. Мне это показалось специальным приемом, который мне не зашел на момент просмотра, но к своему удивлению, впоследствии столкнулся с господствующим мнением, что так было сделано без задней мысли.
Пожалуй единственное толкование, которое хоть какое-то забавное ощущение у меня вызвало, это то, что герой является аллюзией на Иисуса (хоть я и сомневаюсь, что автор на самом деле это продумывал). В остальном очень вторично, зря когда-то потратил время.
Как-то даже сказать особо нечего.
Вся суть.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Старый 13.03.2020, 00:02
^
Ment

📖

Нью-Йорк, Нью-Йорк ("New York, New York", 1977, США)
Первая часть фильма весьма позабавила, с этой историей завоевания дамского сердца максимально иопскими способами.
А потом (где-то с трети фильма?) пошла какая-то банальная семейная драма, юмора уже почти нет, мои родные, с которыми я смотрел фильм, смылись куда-то, ну я и не стал дальше, нудно.
Не досмотрел, потому не оцениваю.
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Времена года прошли
Не оставив часа на плач.
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 02.04.2020, 01:02
^
Ment

📖

Сталкер (1979, Тарковский)
Первое, мне показалось, что фильм не так хорошо передаёт книгу, как, например, Солярис того же Тарковского. Героя я представлял себе совсем иначе, пересечение границы Зоны выглядит хотя и в духе "экшена", но довольно странно: полагаю, причин и моментов, из-за которых irl план бы не удался можно легко наскрести с полдюжины, а то и десяток. Много чего ещё такого.
Однако, я видел и хорошее переосмысление и доосмысление некоторых моментов, и, справедливости ради, главный герой в духе князя Мышкина выглядит даже аутентичнее, чем в книге.
Смотрел на скорости 1,25. Можно было бы и быстрее, но тогда герои слишком быстро бубнят фразы, всё же портится впечатление. Впрочем, если хочется такого медленного и вдумчивого созерцания... Хотя нет, всё равно фильм чересчур неторопливый.
Как такое оценивать, понятия не имею.
Тарковский/10, но это хорошая оценка.
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Времена года прошли
Не оставив часа на плач.
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 05.04.2020, 00:41
^
Siverfale

📖

127 часов (2010)
К сожалению, Дедпул мне проспойлерил кульминационный момент данного фильма, ну да неважно, в самом начале герой показан весёлым, энергичным и имеющим успех у девушек, это помогло мне включить режим Небка и не только не сопереживать ГГ, но и активно радоваться его злоключениям, к чуваку же по истории которого это постановлено я не знаю как относиться, ватэвэр, в целом фильм мне показался не особо интересным, если бы не злорадство над муками ГГ, то я бы наверное вообще уснул, видно, что хронометраж тянули как только могли, столько филлерных моментов, что аж капец.
«Обитель зла: Вендетта» (2017)
Мультик показался мне крайне уморительным, этот ГРАФОУНИ, этот ЭКШЕН, эти ДРАМАТИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ, без шуток, это надо видеть, такой нелепости помноженной на клишированность и рояли в кустах я не видел давненько, к сожалению, у данного произведения тоже есть проблема - все вышеперечисленные достоинства присутствуют лишь в начале и конце, всё остальное - это унылые диалоги абсолютно ни о чём. На самом деле, в нём есть аж одна или две экшен-сцены, которые смотрятся не смешно, а вполне даже качественно, но не они главное достоинство данного мультика.

Я молчал. Быть может она думала, что я сильный и молчаливый тип бандита, но я просто не знал что ответить на этот внезапный монолог

Siverfale вне форума
Старый 05.04.2020, 03:42
^
Siverfale

📖

:))))))https://youtu.be/wsUEbELWsEw
I didn't realize this was a parody until halfway through the video.
Если бы я заранее не прочитал этот коммент, то тоже бы не понял этого, скорее всего.

Тарас Бульба (2009)

Плохо помню книгу, поэтому затрудняюсь оценить фильм в сравнении с ней, сам по себе фильм смотрибельный, кроме батальных сцен, они ужасны и убоги. Но я хочу сильнее высказаться по сюжету книги.
Ещё в школе данная книга вызвала во мне очень много противоречивых чувств, если обычно я чётко понимал, что антагонист книги - плохой, а ГГ - хороший, то тут я никак не мог соотнести данные вещи. Судите сами - я был воспитан, как и многие, на голливудских фильмах, где толерантность и любовь - были главные ценности, особенно любовь - герой, который шёл за любовью всегда вознаграждался, без исключений. Тут же главный положительный герой - Тарас Бульба - устраивает погромы жидам, он, правда, щадит одного из них, но даже это он делает только из-за того, что тот знал его брата, при этом видно и по его словам. и по его мыслям, что он его презирает и ненавидит, и автор при этом выказывает одобрение данным мыслям, Андрей же, который искренне любит и спасает свою любовь от голодной смерти - показан нам отрицательным персонажем и умирает. Уже давно я думал о том, что неплохо бы перечитать книгу, чтобы в этот раз, возможно, иначе взглянуть на показанные образы, но так получилось, что я посмотрел фильм. И что я могу сказать?
Это тот редкий, пожалуй даже, исключительный случай, когда моё мнение со школьных лет ни капли не поменялось. Единственное, что поменялось - в школе я робко думал "ну может я чего-то не понимаю и Тарас действительно прав... он же главный герой и учительница говорит, что он действует правильно..." Второй брат - я забыл его имя, вроде Остап - говорит о том, что ему всегда было тяжёло и скучно учиться, когда батя задирает его - он выходит с ним раз на раз - типичный чёткий поцанчик без мозгов и с удалью - и именно он является главным положительным героем, не предателем. Андрей же наоборот - сдержанный, образованный, романтически влюблённый - предатель. Когда Тарас стоит над его трупом, он ещё рассуждает типа "да, внешность у тебя скорее дворянская. ты никогда не был одним из нас". Ну вы поняли, да? Если ты тупое быдло - ты молодец и патриот, если ты образован и красив - предатель и пятая колонна. Также часть моих сомнений по поводу правоты Андрея исчезла, поскольку я утратил патриотические чувства и понял, что умирать ради линий на карте - не очень-то умно, намного лучше жить ради красивой девушки, испытывающей к тебе взаимные чувства. В итоге, благодаря действиям Андрея, его потомки будут жить в Европе, в то время как Тарас своими действиями, как напрямую, так и косвенно, убил обоих своих сыновей. Вот без шуток, я пишу всё это, и мне кажется что замысел Гоголя неверно поняли и он всех затралел, ведь как можно променять жизнь на смерть? Хотя ладно, к сожалению, таких людей немало, и я тут говорю не о депрессии и потере смысла жизни, а именно что о желании умирать ради чужих интересов, которые прикрываются словами "отчизна" и "вера". Ладно, я что-то излишне растекаюсь мыслей по древу и делаю это бессвязно, поэтому подведу простой итог.
АндрейКто сказал, что моя отчизна Украина? Кто дал мне её в отчизны? Отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для неё всего. Отчизна моя – ты!... и всё, что ни есть, продам, отдам, погублю за такую отчизну!
Вот реально, кажется, что человек написавший эти слова, понимал, о чём говорит. А может просто Гоголь не зассал отобразить конфликт неоднозначным.

Siverfale вне форума
Старый 05.04.2020, 13:16
^
Ment

📖

Похожие мысли были, когда читал книгу -- в том плане, что Тарас там реально наимерзейший персонаж. Хотя его и нельзя назвать совершенно отрицательным, несмотря на свои странноватые убеждения, тошнотворные высказывания и поступки, всё же его казаческая деятельность, то, что он за свою родину в это трудное время сражается -- это хоть как-то, пусть не полностью, компенсирует его проблемы.
Андрей воспринимается противоположным образом. Не преданный, парня мотает, и предателем он стал вроде как не просто идеологическим, а деятельным, прямо войдя в армию противника. Если бы он просто помог своей полячке, спас её от голода, ещё что он там делал -- это не только не было бы постыдно, напротив, это совершенно правильно и достойно. Но из-за сиюминутных чувств и настроений напрямую идти войной на тех, кто тебя, пусть весьма по-своему и специфично, но любит... Это мерзкий поступок.
По-хорошему, оба мерзавцы, короче. Сопереживать тут можно только тем несчастным, кто страдает от этой войны, но не участвует в ней.
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Времена года прошли
Не оставив часа на плач.
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 05.04.2020, 13:34
^
Heroist

📖
Выставка наград
Выставка наград

Очень давно читал, но Тарас был любимым персом.
Старый 05.04.2020, 13:35
^
Aoi Tori

📖
Отправить сообщение для  Aoi Tori с помощью ICQ
Выставка наград
Выставка наград

Интересно, если бы в альтернативной вселенной где ХВшники рожденные веком ранее участвовали в ВВ2, сколько бы из них оказалось мерзкими предателями?
Aoi Tori вне форума
Старый 05.04.2020, 13:37
^
Siverfale

📖

то, что он за свою родину в это трудное время сражается -- это хоть как-то, пусть не полностью, компенсирует его проблемы.
Он сражается, потому что любит сражаться. Атаман казаков со всеми заключил мир, но Тарасу так было жить скучно и он призвал всех идти громить поляков и жидов, за православную веру.

Добавлено через 1 минуту
:))))))Интересно, если бы в альтернативной вселенной где ХВшники рожденные веком ранее участвовали в ВВ2, сколько бы из них оказалось мерзкими предателями?
Зависит от того, росли бы мы с той эпохе или ты имеешь в виду перенос нас такими, какими мы есть. Потому что я хорошо осознаю свою конформность и восприимчивость к пропаганде, так что если бы я рос в те годы, я бы с высокой долей вероятности был бы невероятно фанатичным коммунистом.

Siverfale вне форума
Старый 05.04.2020, 13:45
^
Arandor

📖

:))))))Интересно, если бы в альтернативной вселенной где ХВшники рожденные веком ранее участвовали в ВВ2, сколько бы из них оказалось мерзкими предателями?
только по Небку есть предположения..

Be strong. Believe

Be strong. Believe
Arandor вне форума
Старый 05.04.2020, 13:45
^
Aoi Tori

📖
Выставка наград
Выставка наград

Такими, какие есть и, допустим, без возможности уклонения от военных действий, но с опцией перебежать (то есть предать, а не родиться там) в лагерь любого представителя участвовавших в этом конфликте сторон по выбору.
Aoi Tori вне форума
Ответ
Страница 126 из 146

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru