Мафия 103. Лед и пепел - Страница 24 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 24 из 48

Опции темы
Старый 19.11.2016, 17:56
^
Ment

📖
Re: Мафия 103. Лед и пепел

Короче дальше я оставляю казнь Мента на вас, ребята.
Так написала, будто уже всё для себя решила
Ты и расскажи, за что меня вешал вчера, и не передумал ли сегодня?
Вешал за странные теории, агрессивное поведение и всё в таком роде. Человек, который по моей информации является заядлым и опытным игроком в мафию, писал вещи навроде таких (будто бы Реван кинул голос и собирался прям взять и довести до казни, а не "посмотреть, что будет", как делается в первый день), такое (предъявление каких-то требований на ровном месте и попытка вменить это в вину. К чему это?). Агрессия в целом, ну и не понравилось из мелочи вот такой пост: https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=178. Выглядит, как мафские оправдания, типа "я же честный игрок, я не стану редактировать пост! Вот маф, может быть, и стал бы, но я честный и показываю, что не маф!" Конечно, этого всего мало для повеса в первый день, но люди ведь редко виснут в первый день... Хотя, если бы это всё же каким-то волшебством произошло (довольно странно ты запаниковал в конце, я даже не сразу понял, почему), твоя кандидатура всё равно была бы наилучшей и дала бы информацию в силу активного дневного обсуждения и возможности построить миллион связей.
Насчёт того, что сейчас, я боюсь быть субъективным, так как твоя риторика уже направлена против меня, и не увидеть новых моментов, положительных или же отрицательных. Хотя отрицательный момент со странной идеей "вброса" уже виден ) Нет, если ты мне расскажешь, как бы я это мог использовать, тогда я это сниму...
Не столь и глубока!

Стикеры GBF в Telegram
Победи скорби свои,
Что несёшь несмело в руках.
Бездна их, посмотри,
Не столь и глубока!

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 19.11.2016, 18:46
^
Uranium235

📖
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
1487

Я вроде уже все высказал про Ревана, что хотел.
И как раз именно потому, что твоя информация о заядлом и опытном игроке в мафию верна, я вполне могу различить хороший вброс от мирного от плохого вброса/вброса немирного. И вот Ревановский к хорошим не относится.
Мент, чего я хочу от тебя сейчас.
Ты думаю понимаешь, насколько хорошо легкла улика и как мало шансов у тебя не повиснуть. Что может заставить меня передумать? Например, хороший такой светофор, в котором разобраны все игроки, и возможность их быть мирными/мафами. Согласись, что мафу, которого все подозревают, писать подобное не очень выгодно. Даже если он будет разбегаться со своими в этом светофоре, заподозрить подобное будет вполне логично (он же спаленный маф). А писать честно, приводя нормальные аргументы - а вдруг им еще и поверят, тоже невыгодно.
В итоге - маф предпочитает подобный разбор не писать. И именно его я от тебя жду.
Напротив, мирному, которого вешают, написать подобное выгодно. Во-первых, так можно попробовать убедить в своей мирности, собственно по причине того, что мафу невыгодно подробный разбор писать, и вообще ему невыгодно обвинять мирных в своем светофоре, так как скорее всего это приведет к их голосам против себя.
Также, на роль мирного будет намек. У большинства мирных есть какие-то НД, и соответственно есть какие-то результаты по ним.
Описать светофор, и в нем использовать эти самые результаты НД вполне разумно (разумеется, не напрямую, чтобы МК получить, а косвенный образом). Например, я вчера подозревал Нефелу может означать блокера, который ее и блокнул.
Я склонен думать, что Вася и Петя - не оба мафы - признак сверки статусов и получение разных значений. Ну и так далее.
В общем - светофор дает возможность рассказать свои результаты мирным, ведь поняв по описанию казни, какой мирный повешен, его результаты становятся интересны, ведь они должны вычислятся из риторики этого мирного, так как сама риторика построена в том числе на этих результатах.

Добавлено через 2 минуты
И на главный вопрос ты так и не ответил. Почему, голосуя меня, ты не стал приводить аргументы, которые у тебя оказывается были?
Сейчас твой голос без аргументов - это довод против тебя же. И ты сам не настолько новичок в мафии, чтобы этого не понимать вчера.

Добавлено через 3 минуты
Ну и Мент, твоя непара со мной уже все равно очевидна, потому рекомендую в разборе говорить побольше о других игроках.
Например, можешь высказать по поводу того, насколько в среднем активен маф в теме, то есть сколько примерно пишет сообщений относительно среднего числа сообщений, которые пишет, будучи мирным. Больше или меньше? Я знаю примеры, когда уровень флуда у игрока при мафской роли растет, но статистика говорит обратное - маф как правило пишет меньше своей нормы, потому что чем меньше пишешь, тем меньше спалишься.
Uranium235 вне форума
Старый 19.11.2016, 18:56
^
Ment

📖

И на главный вопрос ты так и не ответил. Почему, голосуя меня, ты не стал приводить аргументы, которые у тебя оказывается были?
А почему я должен был их приводить? В этом и есть твоя основная ошибка в этой мафии, ты считаешь, что игроки априори чего-то должны, но это не так, у них может быть своя логика. В некоторых случаях также банальная ленивость, хех.
Например, можешь высказать по поводу того, насколько в среднем активен маф в теме, то есть сколько примерно пишет сообщений относительно среднего числа сообщений, которые пишет, будучи мирным. Больше или меньше? Я знаю примеры, когда уровень флуда у игрока при мафской роли растет, но статистика говорит обратное - маф как правило пишет меньше своей нормы, потому что чем меньше пишешь, тем меньше спалишься.
Очевидно, что количество конструктивных сообщений при прочих равных должен почти гарантированно упасть. У мафа меньше информации, которой можно поделиться с городом, даже если сравнивать с "самой сильной городской ролью".
Не столь и глубока!

Стикеры GBF в Telegram
Победи скорби свои,
Бездна их, посмотри,
Не столь и глубока!

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 19.11.2016, 19:09
^
Fragment

📖

Что могу сказать по газете: есть удвоение Ральфйора, причем не на Хьялйота и не на Холод, повару это следует учесть; проверки, опять же в множественном числе; блок Хьялйота на Нефелу; Эсбен отпустил Вишмастера, возможно поторопился, но исходя из газеты я бы предположил что поступок правильный.

Теперь мафы. Убивал Холод, а не Смерть, значит хотели подстраховаться от Ральфйора и Стигйора. Второе действие неотображаемое - значит Безумие, у остальных так или иначе НД отображаются. А из этого можно сделать вывод, что Вишмастер - не Безумие. На данный момент, он для меня наиболее вероятный мирок.

Название газеты я бы развернул как "брат, следующий за братом", так что выдвигаю предположение, что Вистрит был Йороаром.
Fragment вне форума
Старый 19.11.2016, 19:13
^
RiMpel2

📖
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
1421

Фрагмент, братишка, мы тут Мента вешаем, зачем очередной раз писать очевидные вещи по газете?
Старый 19.11.2016, 19:23
^
Uranium235

📖
1487
1487

MentА почему я должен был их приводить? В этом и есть твоя основная ошибка в этой мафии, ты считаешь, что игроки априори чего-то должны, но это не так, у них может быть своя логика. В некоторых случаях также банальная ленивость, хех.

Очевидно, что количество конструктивных сообщений при прочих равных должен почти гарантированно упасть. У мафа меньше информации, которой можно поделиться с городом, даже если сравнивать с "самой сильной городской ролью".
Потому что отсутствие аргументов к своему голосу характерно мафии.
Да мирные игроки априори должны искать мафию или хотя бы пытаться сделать так, чтобы мафией не посчитали их самих. Мирная лень для города добром не заканчивается.
Мент, оцени пожалуйста число конструктивных сообщений Фрагмента, Шамана и Мастера по сравнению с их естественным мирным уровнем в твоем представлении.
Ну и я так понял, что подробный светофор ты писать не собираешься. А ведь это твой шанс переубедить меня.

Добавлено через 9 минут
Второе действие неотображаемое - значит Безумие, у остальных так или иначе НД отображаются. А из этого можно сделать вывод, что Вишмастер - не Безумие.
Вывод интересный. Я бы конечно еще сказал, что может быть был и блок Нефелы от мафии (дуплет блока), но видимо так и есть, Виш не Безумие, так как в таком случае кроме убиства выгодно было сделать ход Голодом/Холодом, а второго блока нету при убийстве от Холода.
Что в принципе не мешает ему быть Смертью/Голодом.
Также, я уверен, что игрока на цепи никто не проверял из мирных, потому что живые интереснее. Так что - проверка Вишмастера, если она у тебя Фрагмент и есть, могла быть лишь следствием перевода тебя.
Впрочем, не исключено, что у тебя просто Виш не Холод и не Безумие, а потому самый мирный, так как мафролей осталось только две.
Uranium235 вне форума
Старый 19.11.2016, 19:23
^
RiMpel2

📖
1421
1421

Шаман так и не отписался по поводу Мента.
А в тему заглядывает периодически. Чего стесняется?
Старый 19.11.2016, 19:27
^
Uranium235

📖
1487
1487

RiMpel2Шаман так и не отписался по поводу Мента.
А в тему заглядывает периодически. Чего стесняется?
блочить/проверять его. Или сразу на цепь.

Добавлено через 1 минуту
KindShamanНу тогда давай Героиста повесим, а Мента если что заблочим.
Вот, Шаман против повеса Мента.
Uranium235 вне форума
Старый 19.11.2016, 19:27
^
Heroist

📖
Выставка наград
Выставка наград

Сколько там голосов сейчас? Небось из-за неактивности в итоге так и не хватит на казнь.
Старый 19.11.2016, 19:33
^
Ment

📖

Потому что отсутствие аргументов к своему голосу характерно мафии.
Нет?
Да мирные игроки априори должны искать мафию или хотя бы пытаться сделать так, чтобы мафией не посчитали их самих. Мирная лень для города добром не заканчивается.
Очевидную вещь пишешь.
Мент, оцени пожалуйста число конструктивных сообщений Фрагмента, Шамана и Мастера по сравнению с их естественным мирным уровнем в твоем представлении.
Мне интересно, почему ты выбрал такие кандидатуры из всего возможного множества... То есть мне логика видится такой: "Я вижу, что пишет мало, хотя игрок вроде бы сильный", но по факту Шаман, как мне кажется, писал нормально... Впрочем, можно сказать, что чуть меньше обычного, да и он упоминал табличку, но не выложил, так? ) В этом плане да, на него непохоже. Токса, мне показалось, не сильно много в теме. Фрагмент? Ну, он по жизни не столь конструктивно-словоохотлив.
Не столь и глубока!

Стикеры GBF в Telegram
Победи скорби свои,
Бездна их, посмотри,
Не столь и глубока!

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 19.11.2016, 19:45
^
Uranium235

📖
1487
1487

MentНет?

Очевидную вещь пишешь.

Мне интересно, почему ты выбрал такие кандидатуры из всего возможного множества... То есть мне логика видится такой: "Я вижу, что пишет мало, хотя игрок вроде бы сильный", но по факту Шаман, как мне кажется, писал нормально... Впрочем, можно сказать, что чуть меньше обычного, да и он упоминал табличку, но не выложил, так? ) В этом плане да, на него непохоже. Токса, мне показалось, не сильно много в теме. Фрагмент? Ну, он по жизни не столь конструктивно-словоохотлив.
Да это же элементарно, минимальное прочтение меня скажет тебе, что я подозреваю их в мафстве вместе с тобой, и еще там был Реван, но про него ты что-то говорил, и вообще, о нем я лучше Нэйру спрошу.
Но если ты не маф, картина должна быть другой. И компромисс в таком случае, это некто, кто может быть мафов и при мафе Менте, и при мирном Менте.
И почему-то ты упустил Мастера. Я ведь спрашивал о нем, а не Токсе.
Ну и твои версии до ужаса обтекаемы. Тут не сказано прямо: этот скорее маф, этот скорее не маф.
Uranium235 вне форума
Старый 19.11.2016, 19:49
^
Fragment

📖

RiMpel2Фрагмент, братишка, мы тут Мента вешаем, зачем очередной раз писать очевидные вещи по газете?
Важен взгляд на газету каждого игрока. Так что у меня все по порядку - сначала разбираю газету, потом посты в теме.
Цветаева - Коктебель - Завод марочных вин и коньяков «Коктебель» - Коньяк - Бренди - Крепкий алкогольный напиток - Крепость напитков - Виски - Шотландский виски - Whitehorse
Не выглядит надежно.
Джек Лондон - золотая лихорадка - территория Юкон - город Уайтхорс.
Уайтхорс - Клондайкской золотой лихорадкой». - Джек Лондон
Разные прямая и обратная связи? Это вызывает сомнения.
Джек Лондон - Сан Франциско - Франциск Ассизский - орден францисканцев - Иннокентий III - Борьба с катарами(катары)
Катары - Иннокентий III - Франциск Ассизский - Сан-Франциско - Джек Лондон
А вот это хорошо! Жаль не я нашел(
В общем, я собираюсь попробовать найти нормальную связь между второй уликой и Джеком Лондоном. Если найду, то однозначно надо Мента казнить, хотя уже сейчас находка Нефелы выглядит достаточно убедительно.

Добавлено через 1 минуту
Фрагмент? Ну, он по жизни не столь конструктивно-словоохотлив.
А?
Fragment вне форума
Старый 19.11.2016, 19:52
^
Uranium235

📖
1487
1487

HeroistСколько там голосов сейчас? Небось из-за неактивности в итоге так и не хватит на казнь.
Нефела должна проголосовать по идее, по своей же разгадке.
Остальные - некоторых еще не было, чтобы делать выводы. Виш обещал на выходных быть активнее - обещал.
Фрагмент только заявился, авось еще не покрутил версии.
Токс и Мастер хотели продолжения банкета - мол будут улики, будет и кого вешать. Вот улика есть - так что придут проголосуют, никуда не денутся.

Добавлено через 2 минуты
FragmentВ общем, я собираюсь попробовать найти нормальную связь между второй уликой и Джеком Лондоном. Если найду, то однозначно надо Мента казнить, хотя уже сейчас находка Нефелы выглядит достаточно убедительно.
Первый кандидат снизу выбивается вверх.
Впрочем, исключать разбег мы не будем.
Uranium235 вне форума
Старый 19.11.2016, 19:52
^
Ment

📖

Ну и твои версии до ужаса обтекаемы. Тут не сказано прямо: этот скорее маф, этот скорее не маф.
Так, по этому фактору всё сказано, как мне кажется... А написал я про тех, кто мне самому интересен. Мастер пишет мало, но конструктивно, придраться особо не к чему. Ну, может, чуть поменьше, чем раньше было, но пока вроде хорошо ложится в погрешность.
Не столь и глубока!

Стикеры GBF в Telegram
Победи скорби свои,
Бездна их, посмотри,
Не столь и глубока!

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 19.11.2016, 19:54
^
Uranium235

📖
1487
1487

MentТак, по этому фактору всё сказано, как мне кажется... А написал я про тех, кто мне самому интересен. Мастер пишет мало, но конструктивно, придраться особо не к чему. Ну, может, чуть поменьше, чем раньше было, но пока вроде хорошо ложится в погрешность.
Конструктив от Мастера в студию.

Добавлено через 1 минуту
Ну и Мент, самый главный то вопрос - кого вешать, если не тебя. Нужно альтернативное лицо.
Я так полагаю, ты его готов выбирать среди Шамана, Фрагмента и Токса?
Uranium235 вне форума
Закрытая тема
Страница 24 из 48

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru