Мафия 103. Лед и пепел - Страница 31 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 31 из 48

Опции темы
Старый 22.11.2016, 08:01
^
MasteR

📖
Выставка наград
Выставка наград
Re: Мафия 103. Лед и пепел

Ну, если что, не надо мне потом предъявлять претензии. Я свою позицию обозначил, и, мысля здраво и принимая во внимания предыдущие игры, можно понять, что так тупо "палиться" мафом во второй день я бы не стал ни при каких обстоятельствах. Но, у меня нет времени распинаться перед каждым и что-то доказывать.

Казнить Мастера. За досрочное.
MasteR вне форума
Старый 22.11.2016, 09:52
^
KindShaman
📖

Хм, ну ок Казнить Мастера раз он сам хочет.

Добавлено через 20 минут
RiMpel2Сижу читаю всю тему с самого начала, столько интересного!

п.с. Уран, а ты вообще красавчик, я прям на соточку готов тебе верить.

Добавлено через 24 минуты
Кароче, мафы - Фрагмент, Мастер, Шаман.

Фрагмент - извивался с казнью Мента, какую-то хунту про улики писал мол не нравится ему там связи не связи какие-то, потом типа сам чета поискал, на деле же тупо процитировав предыдущие посты с уликами, и голос кинул на отыбись, когда он уже мало что значил.

Мастер тоже зацепился за эти улики, мол на Мента не катит ему, зато моя хунта на Цветаеву ему по душе. Уже голосов хватает для казни, а он все под Цветаеву роет, причем сцуко со всей душой. Еще более неадекватную связь нашел, чем я. А за Мента как будто обидки "Это бред какой-то!", "Гм сливает мафию!", "ГМ косячник" етс... Ушел в кабинет задумчивости на пару часов... и в итоге ННВ (ояебу!) И да, потом пост на принадлежности если Мент маф\мир. Причем этот пост явно противоречит его же новому посту сразу после газеты.

Шаман вообще не от мира сего. Да и он у меня не столько по поведению (хотя о нем тоже можно поговорить, но лень), сколько по табличке ролей (естественно моей личной, ввиду знания своей роли) выходит мафом, ибо ему других ролей чет не осталось.

Так что вот, вешать надо сначала Фрагмента\Мастера, только правильно выбрать нужно.
Плохо табличку составляешь завари английского чайку сразу бодрее мысль пойдет.

Добавлено через 6 минут
В последней газете блок пропал. Похоже мафы блокнули блокера. Так что на следующую ночь мы будем без блока, а сейчас уже без одного из хилеров...
KindShaman вне форума
Старый 22.11.2016, 13:27
^
MasteR

📖
Выставка наград
Выставка наград

Пока есть время, отвечу на несколько вопросов:

б) Мне кажется странным, что Уран постоянно путается в правилах игры, при том, что до начала игры прошерстил не раз весь сеттинг и назадавал кучу вопросов. Это не может не наводить на некоторые мысли.
Постоянно.

Хотя бы два места назови.

Кому надо, сам найдет. Даже в этом дне ты допустил ошибку - стал искать в газете действие картографа, которое не отображается. Про предыдущие дни молчу, там ошибок было валом.

Мафу - абсолютно незачем.
Если у тебя такие рассуждения, что я специально, разбежашись с напарником, акцентирую на этом внимание... Ну что поделать, с такой логикой далеко не уйти.

Как раз таки миру - абсолютно не за чем. Разве что для особо тупых.

У меня к тебе такой вопрос - Токс маф или нет?

Не могу ничего сказать по этому поводу, его практически не было в теме. Его это невыполненное обещание появиться в теме выглядит мафским, но кто знает, что там могло случиться. Одно могу сказать точно - городу крайне важно, чтоб Токс оказался мафом, иначе после моей казни город рискует быть неспособным казнить мафа на следующий день.

Расскажи, при чем тут блоки. Пока ты не назовешь конкретные роли мирные роли, которые могут быть у блокированных, у тебя нет довода.
Конкретику давай, кем мог, а кем не мог быть блокированный.

На Римпела и Виша с учетом блоков в первый день всего одна - две мирных роли (картограф, лекарь) на двоих и 3 мафских, т.е. на каждого шанс мафом быть выше, чем мирным. Очень надеюсь, что не придется это разжевывать, ведь об этом шли рассуждения еще в первый день.
В свете этого логичный вопрос - почему кто-либо из них, являясь мирным, совершенно не подозревает другого в мафстве? Римпел тут кичиться своей табой, но грошь цена такой табе, которая не дает элементарной инфы. Вот собственно и все по этому поводу.

Почему я, Мастер, не маф? Вот на него хочу почитать ответ.

Потому что мастер-маф если придется пойдет по костям своих сокомандников ради победы, а не будет защищать первого же тиммейта от повеса, когда шансы кого-то переубедить почти нулевые.

Ох уж этот город, он так не играет
MasteR вне форума
Старый 22.11.2016, 14:20
^
RiMpel2

📖
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
1421

Мастер, против себя нельзя голосовать, меняй голос, а то модкилл получишь
Старый 22.11.2016, 14:34
^
Небо

📖

Мастер, против себя нельзя голосовать
Можно.

Казнить MasteR-а - 5 голосов (Yuuhei, RiMpel2, Нэйра Дрейк, Heroist, MasteR)

Для казни необходимо 6 голосов.
Небо вне форума
Старый 22.11.2016, 15:11
^
RiMpel2

📖
1421
1421

А ну да, это же ХВ
Старый 22.11.2016, 15:51
^
Нэйко

📖
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ
Выставка наград
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ
Выставка наград

ХВ - можно все!

В последней газете блок пропал. Похоже мафы блокнули блокера. Так что на следующую ночь мы будем без блока, а сейчас уже без одного из хилеров...
втф? В каком из правил говорится о том, что мафский блок на городского блокера делает его неотображаемым?
Если бы мафия удачно заблокировала Хьялйота, тогда мы бы просто увидели одного заблоченного чела в газете.
Так что тут одно из двух, либо эта роль была у Вистрита (потому что я по сей день нормального представления не имею, кем был Вис), либо ее обладатель по каким-то причинам пропустил ход. Например, кто-то из числа пассивных игроков мог как нефиг делать не отправить Небу НД. А учитывая, что газеты очень долго не было в теме, может быть такая мысль не лишена смысла.
Дискасс?
И да, что так скучно-то? Все после успешной казни негатива решили что теперь все хорошо и на игру можно забить?
Нэйко вне форума
Старый 22.11.2016, 18:28
^
WishmasteR

📖
1383
Выставка наград
1383
Выставка наград

Короче, вешаем Мастера, все равно никого другого не повесим уже.
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Старый 22.11.2016, 18:30
^
MasteR

📖
Выставка наград
Выставка наград

Я че-т не понял, где мои защитники? Кто меня из петли вытаскивать будет? Эх и никудышные же челы мне в команду попались, даже защитить беспалевно не могут. Не то, что я!
MasteR вне форума
Старый 22.11.2016, 18:34
^
RiMpel2

📖
1421
1421

Просто ты никому не нужен
Старый 22.11.2016, 18:38
^
MasteR

📖
Выставка наград
Выставка наград

RiMpel2Просто ты никому не нужен

Беда печаль(

Эх вы, мы с тиммейтами ночами сидели, придумывали разные теории заговора и хитрые лживые расчеты, чтоб подставить Урана, Римпела / Виша и Шамана, а вы не повелись(

Добавлено через 33 секунды
Против олологии не попрешь
MasteR вне форума
Старый 22.11.2016, 18:40
^
RiMpel2

📖
1421
1421

надо было еще и днем сидеть
Старый 22.11.2016, 18:45
^
MasteR

📖
Выставка наград
Выставка наград

А где еще голоса? Вдруг я возьму и сниму свой?

Добавлено через 31 секунду
Да шучу, не сниму. Город не заслужил победы.
MasteR вне форума
Старый 22.11.2016, 18:59
^
Aoi Tori

📖
Отправить сообщение для  Aoi Tori с помощью ICQ
Выставка наград
Отправить сообщение для  Aoi Tori с помощью ICQ
Выставка наград

Эх вы, мы с тиммейтами ночами сидели, придумывали разные теории заговора и хитрые лживые расчеты, чтоб подставить Урана, Римпела / Виша и Шамана, а вы не повелись(
надо было еще и днем сидеть
Я уже было подумал что игра закончилась и началось послеигровое обсуждение.
Aoi Tori вне форума
Старый 22.11.2016, 19:39
^
Fragment

📖

Ну что, я определился с мнениями по игрокам и готов высказать свои мысли.

Во-первых, Уран.
Уран страдает навязчивым диктаторством. Это могло бы быть хорошо, но вместе с этим он оперирует псевдологикой, ложными предлогами и представляет игрокам версии, разной степени сомнительности, основанные на чем-то у него в голове (ну или в мафочатике), как непреложную истину. Также он попу рвет ради того, чтобы убедить всех в собственной мирности и правоте, причем предлагает другим придумывать аргументы в его пользу, еще и причисляя к мафам тех, кто этого не делает. Это не просто "плохая риторика", это, как сказал Реван, город так не играет. Не верю что у мирного Урана может быть такая косячная риторика. Единственное предположение, которое его может оправдывать - Уран поехал на почве постоянной игры в мафию, особенно если учесть что он упоминал, что он играет сейчас в несколько мафий одновременно. Однако, сомневаюсь что с трезвостью его разума что-то не так, поэтому...

Во-вторых, Римпел.
В первый же день с него слетела значительная часть мирных ролей. Интересно взаимодействие его с Ураном в тот день, а также то, что он про него сначала писал, прикрывшись потом ошибкой в количестве НД мафии, что очень странно, т.к. Уран всегда внимательно читает сет заранее и задает вопросы обо всех неочевидных нюансах. Не помню, спрашивал ли Уран тот конкретный вопрос до игры, но не суть. Еще в прошлой игре я заметил, что он может намеренно путаться в деталях.
Но что-то я отвлекся. Итак, Уран в первый день стал докапываться до Римпела, а потом демонстративно заявил, что он с ним - непара. Это, кстати, впоследствии еще и с Ментом повторилось. Да и вообще он говорил про непары достаточно часто, чтобы перестать верить в этот развод. У Мента положение и так было плохое, слить сокомандника в таком случае - такие идеи тоже под стать Урану, опять же вспоминая прошлую игру. Римпела он стал безоговорочно обелять, хотя по газетам тот как и был с большой вероятностью мафом, так и остался, причем стал еще хуже после смерти Вистрита. Причем в качестве предлога приписывает ему разгадку улики, хотя Римпел сделал что? Сначала он увидел, что с Уайтхорса можно перейти непосредственно на Джека Лондона. Таким образом, он сам же первым указал на то, что впоследствии ставил в вину Мастеру. Как вот это понимать? Потом, мафы видимо поняли, что улика легкая, и ее разгадают, и необходимо либо замылить ее берберами, либо довести ее до разгадки и обелиться за счет Мента. Римпел сперва действовал по первому плану и вбросил явную фальшивку на Героиста, а потом и на Мента. Но тут внезапно появилась Нефела, которая обломала план, разгадав правильно первую улику. Стало ясно, что у Мента дела очень плохи, а значит следовало приводить в исполнение план Б. Заметьте, как только после поста Нефелы сразу синхронно проголосовали Уран и Римпел. Вряд ли они даже стали проверять ту разгадку, поскольку знали что она правильная.

В-третьих, Нэйра.
Вроде бы не так много можно по ней сказать, посты довольно мирные, но есть несколько моментов, которые серьезно снижают ее статус. Уран ее также безоговорочно обеляет, неясно почему, ведь по газетам на нее ничего нет. Может за мирность постов? Но это из разряда как Уран сказал "я все равно выеду на общей мирности постов" х) Вот только в случае Нэйры, я не стал бы ей доверять только поэтому - слишком хорошо засела в памяти сотая мафия, где к ней отношение в теме было такое же, а по газетам инфы не было. Героист тут, думаю, меня поддержит.
Но может Уран узнал, что Нэйра мирок из результатов своих НД? Тут тоже странно, потому что сомневаюсь, что он мог получить такие результаты, которые стопроцентно обеляли бы троих (!) игроков - Римпела, Нэйру и Героиста. Учитывая мафовость Урана и мирность Героиста (которая исходит из того момента с Римпелом), я вижу следующую ситуацию - стержневой маф (Уран) продавливает малоактивный город, убеждая город в своей мирности, при этом окружая себя приближенными "доверенными" лицами - троими вышеуказанными плюс там раньше еще Нефела была. Два мафа к двум миркам, красиво, неплохо.

Вывод такой. Казнить надо либо Урана, либо Римпела, но уж никак не Мастера. Кого из двух? Уран очень опасен как маф, однако газетной инфы на него нет. На Римпела мирных ролей почти не осталось, так что статистически он с большой вероятностью маф, даже без всех этих моментов в теме. Так что казнить Римпела, а Урана и Нэйру ночью - в блок/на цепь, вот и узнаем заодно на них инфу.
Fragment вне форума
Закрытая тема
Страница 31 из 48

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru