Рейтинг для турниров по всем частям Героев. - Страница 43 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Какую систему рейтинга выбрать (см. в тексте)
^
Первый вариант
5
15.15%
Второй вариант
8
24.24%
Третий вариант
5
15.15%
Четвертый вариант
6
18.18%
Пятый вариант
0
0%
Шестой вариант
4
12.12%
Никакой (указать свои предложения в посте).
5
15.15%
Ответ
Страница 43 из 67

Опции темы
Старый 24.07.2007, 17:22
^
AmberSoler

📖
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Айрон, предлагаю посмотреть на вещи таким образом:

1. Имеется твоя великолепная и простая система, которая всем понятна и является составной частью других более сложных и непонятных систем.

2. Есть люди, у которых помимо игры есть еще другие интересы, например, найти способ считать рейтинг более эффективно, чем это делает твоя система. Думаю, ты не станешь спорить с тем, что такая возможность есть - твой вариант не идеален.

3. Поиск любого решения сопряжен с трудностями - иногда приходится к простому идти через сложности, такова жизнь. Может быть нам удастся это сделать, а может и нет... Как повезет. В настоящий момент мы ведем диалог на своем языке, который нам понятен и нет цели комментировать свои мысли на вашем языке. Я знаю оба языка и обывательский (твой) и академический (для специалистов). Мне в данном случае удобнее говорить на втором - это мое право.

4. Наш разговор - приватный, хотя все желающие могут с ним ознакомиться и принять участие... Если не трогает тебя тема - пройди мимо, но не встревай, ничего умного ты не скажешь - ты создаешь цитатники, разбивая пост другого человека на десять частей и комментируя слова, признавая, что сам в этом ничего не понимаешь.

5. Мне НЕ интересно твое персональное мнение, я НЕ прошу тебя высказываться здесь. Я разговариваю с другим человеком, у которого иной взгляд на вещи. Интерес представляет другая точка зрения, а не твоя, которая уже учтена везде.

6. Зачем ты поднимаешь спор? Мы не даем никаких решений и не требуем что либо изменить - просто разрабатываем другой вариант расчета. Ни больше ни меньше. Может там от твоего рейтинга не будет и запятой даже - покажет время. Это вроде никто нам не запрещает, правда...

7. Вывод: Вырезано

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig

Сначала было слово...

AmberSoler вне форума
Старый 24.07.2007, 17:27
^
Fireball

📖
Выставка наград
Выставка наград

Заклинило на выведении формул ? Большинству игроков ваши офигенно умные расчеты непонятны и на фиг не нужны
Большинство игроков пока и не пытались вникать , но если они приложат небольшие усилия , то у них все получится.

Не факт - я те пример приведу с виртуальным игроком и одним днем. Вы с Amber-om либо не поняли идеи, либо не попробовали посчитать.
Считать я пробовал . С виртуальным 1 днем за победу в 4 этапе ты получаешь 33,(3) очка , а vbn за победу в 3 этапе получает 14,26 очка , хотя турнир по тройке был куда сильнее и представительнее , и оба достигли реального предела карты по дням . По-твоему так и должно быть ?

Вырезано
Kyle: флуд!

Я не знаю что ты хотел. Но я тебе показал что по системе Ambera и Panka ты на турнире Канигема получил на четвере халявы 28 очков
Что я получил на 28 больше ты показал , а вот то , что на халяву - это твое личное мнение . Мне , кстати , почему-то сразу припомнился случай на турнире по 1 героям , когда победитель не очень уважительно отозвался о прохождении и рассуждениях второго призера . На что тот обиженно возразил , что если так отзываться о втором месте , тот как отзываться об остальных . Первым тогда был Prorock .Ты случайно не помнишь , кто тогда занял 2 место ?

Ага, конечно бред, особенно когда показал твои халявные 28 очков А вдруг будут выбирать призера по одной из этих систем. Кому ж приятно буит такое слушать. Но я здесь никого ублажать не собираюсь
Бред , как минимум , заключался в том , что ты писал что у Алексея в ВК получают бонус за прогресс , это не так . Те злосчастные доп. 28 баллов я получил исключительно за 2 место , за то , что был лучшим среди худших . Не очень конечно крутой титул , но все же ...

Отдыхай Моя система - еще раз - для глухих, это одна из составных частей как системы Ambera, так и системы Panka - следовательно этим косяком и эти системы страдают, а еще они страдают другими косяками, которых не имеет моя система, которые я расписывал ранее в тех 500 постах, которые ты внимательно читал и должен их знать
Это тебе надо отдохнуть , математика тебя сильно утомляет . Показываю на товем любимом примере , 4 этапе ВК .
Система Топорная : у тебя 100 , у меня 27.27 . Добавили 10 мегаигроков , у тебя 100 , у меня 27.27 . Убрали тебя , у меня 100 , у всех в (11/3) больше . Заценил перепадики .
Система Алексея : у тебя 100 , у меня 55.3 . Добавили 100 мегаигроков , у тебя 1оо(даже если у тебя 101 место , где-то к хвосте) , у меня 16.44 . Убрали тебя , у меня 100 у остальных больше , но даже не 2 раза

Косяки абсолютно разные.

Вырезано
Fireball вне форума
Старый 24.07.2007, 17:28
^
AmberSoler

📖

IronAxe;103897Теперь виртуала на фих - он нам уже не нужен, домножаем на 100 все рейтинги.
игрок1 - 3333
игрок2 - 1666
игрок3 - 666
игрок4 - 500
игрок5 - 100

Это реально отражает кто как сыграл по отношению к СУПЕР резальту.
А теперь посчитай рейтинг для турнира, где результаты будут такие:

игрок1 - 89 дней
игрок2 - 130 дней
игрок3 - 170 дней
игрок4 - 211 дней
игрок5 - 400 дней (тяжелый случай)

И сравни два турнира между собой.

Сначала было слово...

AmberSoler вне форума
Старый 24.07.2007, 17:32
^
IronAxe

📖
Выставка наград
Выставка наград

Из моего примера видно что если бы на турнир не явился игрок1, то все равно никто из нижних 4рех игроков не получил бы халявы к своему рейтингу ни за занятое место, ни за количество игроков на турнире. Они бы получили то же самое что и в примере !!! Можно докопаться что следующий турнир будет на более сложной карте. И тогда там игрок такой же силы как и игрок N1 получит меньше рейтинга из-за того что там недостижим резальт в три дня в принципе. Но дык и вы в своих системах и в разрабатываемой тоже ничего не сделаете в этом случае. Потому что тут уже надо поднимать вопрос о коэффициенте СЛОЖНОСТИ карты и ничо другое не поможет. А вы на него забиваете, так как коэффициент сложности карты вывести ПРАКТИЧЕСКИ невозможно и вы сами об этом писали, с чем я в принципе согласен. Вывод только один - старайтесь не пропускать турниры

Добавлено через 1 минуту
AmberSoler;103904А теперь посчитай рейтинг для турнира, где результаты будут такие:
игрок1 - 89 дней
игрок2 - 130 дней
игрок3 - 170 дней
игрок4 - 211 дней
игрок5 - 400 дней (тяжелый случай)
И сравни два турнира между собой.

Укажи мне хоть на один реальный турнир, где лидер прошел за 89 дней и я приступлю к расчетам А если ты подставишь в свою табличку еще игрокA - 10дней, то сам посчитай. Рейтинг буит реален и покажет что на турнире был более менее один сильный игрок - остальные чайники. А то что игрокA получит рейтинг меньше чем игрок1 с предыдущего турнира, дык ТОГДА ВЫВОДИ коэффициент сложности карты. А я посмотрю как ты сойдешь с ума Равно как и с выбором своего коэффициента сравнения сил игроков, взятого НЕ С ПОТОЛКА
IronAxe вне форума
Старый 24.07.2007, 17:36
^
AmberSoler

📖

IronAxe;103907Укажи мне хоть на один реальный турнир, где лидер прошел за 89 дней и я приступлю к рассчетам
Если примут твою систему, которая не проверена на всех вариантах, то рано или поздно она даст сбой. В ответ тебе - часто ты видишь турниры с результатом 3, 6 и т.д? Ты ведь предлагаешь систему, которая должна работать всегда - при любом раскладе.

Тем не менее, коль мы обсуждаем теорию я прошу тебя предоставить расчет для предложенного мною расклада. Такие иногда случаются. Ждем.

Сначала было слово...

AmberSoler вне форума
Старый 24.07.2007, 17:41
^
Fireball

📖
Выставка наград
Выставка наград

Посмотри мой пример про 3 и 4 этапы в моем предыдущем посту .
Fireball вне форума
Старый 24.07.2007, 18:14
^
IronAxe

📖
Выставка наград
Выставка наград

Fireball;103903Считать я пробовал . С виртуальным 1 днем за победу в 4 этапе ты получаешь 33,(3) очка , а vbn за победу в 3 этапе получает 14,26 очка , хотя турнир по тройке был куда сильнее и представительнее , и оба достигли реального предела карты по дням . По-твоему так и должно быть ?
Да. Никто не мешал vbn принять участие в 4ке. Я же играл на трояке. Вот тогда бы и сравнили по результатам обоих турниров. Но об этом уже говорили. vbn в номинации по тройке свое возьмет и меня сделает. А вот то что в универсале не пролезет - дык там мало шансов у тех кто не сыграет все этапы на всех версиях. Я в этом виноват. Думаешь твоя система приравняет одну версию к другой и сравнит игроков один из которых принципиально не играет в тройку, а другой принципиально в 4ку. Фиг ты угадал

Вырезано

Fireball;103903Что я получил на 28 больше ты показал , а вот то , что на халяву - это твое личное мнение . Мне , кстати , почему-то сразу припомнился случай на турнире по 1 героям , когда победитель не очень уважительно отозвался о прохождении и рассуждениях второго призера . На что тот обиженно возразил , что если так отзываться о втором месте , тот как отзываться об остальных . Первым тогда был Prorock .Ты случайно не помнишь , кто тогда занял 2 место ?
Я занял и я так сказал Пророку - не отрицаю. Но ты не понял. Я уважаю что ты участвовал в 4ке и взял 2ое место. Я даже говорю что такое надо поощрять ГРАИЛАМИ, рассчитывая их по формуле которая учитывает и место и кол-во игроков в турнире. Но пойми ты - это не повод накидывать тебе на рейтинг за это турнир лишних 28 очков.
Fireball;103903Бред , как минимум , заключался в том , что ты писал что у Алексея в ВК получают бонус за прогресс , это не так . Те злосчастные доп. 28 баллов я получил исключительно за 2 место , за то , что был лучшим среди худших . Не очень конечно крутой титул , но все же ...
Если посмотреть в таблички по Панку. Одна по Axe, другая по Ambery с осциллятором, третья Панка - чо - там тоже только осциллятор и все ?? Да молодец что ты занял второе место и участвовал. Но там твоих чисто заработанных рейтинговых очков должно быть меньше на 28
Fireball;103903Это тебе надо отдохнуть , математика тебя сильно утомляет . Показываю на товем любимом примере , 4 этапе ВК .
Система Топорная : у тебя 100 , у меня 27.27 . Добавили 10 мегаигроков , у тебя 100 , у меня 27.27 .
И почему это не правильно. От того что эта 10ка прошла за 3 дня все - твой то резальт не стал от этого НИ ХУЖЕ, НИ ЛУЧШЕ. Не так?
Fireball;103903Убрали тебя , у меня 100 , у всех в (11/3) больше . Заценил перепадики .
Я знал этот косяк и остальные системы с ним же Это лечит тока Виртуал Супер Игрок.
Fireball;103903Система Алексея : у тебя 100 , у меня 55.3 . Добавили 100 мегаигроков , у тебя 1оо(даже если у тебя 101 место , где-то к хвосте) , у меня 16.44 . Убрали тебя , у меня 100 у остальных больше , но даже не 2 раза. Косяки абсолютно разные.
Ага, согласен и в системе Панка их больше ровно на ОДИН
С какого хрена в первом случае твой резальт в рейтинге так колеблется от 55.3 до 16.44. От появления и исчезновения мегаигроков твой резальт в днях ВЕДЬ не менялся. Второй косяк присутствует не только в наших системах, но и в системе Ambera. Это лечится только введением виртуала - повторяю для тех кто на бронепоезде.

Вырезано

Добавлено через 2 минуты
AmberSoler;103902Айрон, предлагаю посмотреть на вещи таким образом:

1. Имеется твоя великолепная и простая система, которая всем понятна и является составной частью других более сложных и непонятных систем.

2. Есть люди, у которых помимо игры есть еще другие интересы, например, найти способ считать рейтинг более эффективно, чем это делает твоя система. Думаю, ты не станешь спорить с тем, что такая возможность есть - твой вариант не идеален.

3. Поиск любого решения сопряжен с трудностями - иногда приходится к простому идти через сложности, такова жизнь. Может быть нам удастся это сделать, а может и нет... Как повезет. В настоящий момент мы ведем диалог на своем языке, который нам понятен и нет цели комментировать свои мысли на вашем языке. Я знаю оба языка и обывательский (твой) и академический (для специалистов). Мне в данном случае удобнее говорить на втором - это мое право.

4. Наш разговор - приватный, хотя все желающие могут с ним ознакомиться и принять участие... Если не трогает тебя тема - пройди мимо, но не встревай, ничего умного ты не скажешь - ты создаешь цитатники, разбивая пост другого человека на десять частей и комментируя слова, признавая, что сам в этом ничего не понимаешь.

5. Мне НЕ интересно твое персональное мнение, я НЕ прошу тебя высказываться здесь. Я разговариваю с другим человеком, у которого иной взгляд на вещи. Интерес представляет другая точка зрения, а не твоя, которая уже учтена везде.

6. Зачем ты поднимаешь спор? Мы не даем никаких решений и не требуем что либо изменить - просто разрабатываем другой вариант расчета. Ни больше ни меньше. Может там от твоего рейтинга не будет и запятой даже - покажет время. Это вроде никто нам не запрещает, правда...

7. Вывод: побузел, и хватит. Не мешай.

Чтоб я Вам не мешал - идите в приват. Сюда придете с готовой формулой Не фиг тут народу голову морочить. Они и так не поймут какую систему выбирать а вы тут еще наворочить решили Я имею право обсуждать то, что обсуждается на форуме. Даже если по твоему мнению я и ни фига не смыслю

Добавлено через 7 минут
AmberSoler;103909Если примут твою систему, которая не проверена на всех вариантах, то рано или поздно она даст сбой.
В ответ тебе - часто ты видишь турниры с результатом 3, 6 и т.д? Ты ведь предлагаешь систему, которая должна работать всегда - при любом раскладе.
Тем не менее, коль мы обсуждаем теорию я прошу тебя предоставить расчет для предложенного мною расклада. Такие иногда случаются. Ждем.
Твоя уже дает сбои, а примеров я от тебя и раньше то мало видел. Ты давай примерами докажи лучше правильность твоей системы взяв за основу для расчета свою же табличку. А еще лучше пересчитай эту свою дурацкую табличку по трем системам как Панк (по Axе, Ambery и Панку, ну и добавь еще с виртуалом четвертый вариант). А я тебе не калькулятор. А математик у нас ты , как ни как И я знаю что ты этого не сделаешь, потому что расчет покажет косяки именно ваших систем А мне надоело когда только с меня требуют примеры, когда я их и так достаточно приводил в отличии от ВАС. Напрягись-ка сам. Это те не косячные формулы выводить которые никому непонятные
IronAxe вне форума
Старый 24.07.2007, 18:14
^
AmberSoler

📖

2 IronAxe
Ну чтож, приведу расчет сам, потому как вполне допускаю, что сейчас ты пытаешься придумать новую трактовку своих слов.

Введение виртуального игрока в моем примере даст следующую картину:

игрок1 - 89 дней - 112 баллов
игрок2 - 130 дней - 77 баллов
игрок3 - 170 дней - 58 баллов
игрок4 - 211 дней - 47 баллов
игрок5 - 400 дней - 25 баллов

Сравнение двух турниров показывает абсурдность твоего предложения. Думаю, нет необходимости показывать в чем именно эта абсурдность заключается - результаты отличаются на порядок, причем карта твоего турнира может быть очень примитивной, по сравнению с моим вариантом. Как выйти из положения? Элементарно! Привести два турнира к одному знаменателю, оценив результат лидера в 100 баллов, а остальные - от него, согласно показанному результату.

В таком случае, твой вариант турнира нужно домножить на 0,03, мой - на 0,893 и в итоге получим два турнира:

Твой:

игрок1 - 100
игрок2 - 50
игрок3 - 20
игрок4 - 15
игрок5 - 3

Мой:

игрок1 - 89 дней - 100 баллов
игрок2 - 130 дней - 69 баллов
игрок3 - 170 дней - 51 балл
игрок4 - 211 дней - 42 балла
игрок5 - 400 дней - 22 балла

Что видим? Получили в итоге тот же самый рейтинг, который можно посчитать не привлекая виртуального игрока. Твой предложение изначально было неразумным, и ты пытаешься за него цепляться вместо того, чтобы признать логическую ошибку.

Сначала было слово...

AmberSoler вне форума
Старый 24.07.2007, 18:18
^
IronAxe

📖
Выставка наград
Выставка наград

AmberSoler;103909Тем не менее, коль мы обсуждаем теорию я прошу тебя предоставить расчет для предложенного мною расклада. Такие иногда случаются. Ждем.
Если такие ситуации случаются - ТО ДАЙ ССЫЛКУ чтоб я лично убедился в этом Или ты просто свистишь

Добавлено через 53 секунды
Fireball;103910Посмотри мой пример про 3 и 4 этапы в моем предыдущем посту .
Я те все рассказал про это - думай и еще раз подумай
IronAxe вне форума
Старый 24.07.2007, 18:20
^
AmberSoler

📖

IronAxe;103912Чтоб я Вам не мешал - идите в приват. Сюда придете с готовой формулой Не фиг тут народу голову морочить.
А ты что, чемпион Батуми? Или папа этого форума? Тема называется "Рейтинг для турниров" - и она создана для всех желающих поучаствовать в разработке рейтинга. Ты свой уже создал - и считай на здоровье. Хотя я понимаю, что рейтинг по большому счету - ерунда, и интересует очень мало кого. Механизм расчета большинству игроков по барабану. Мне просто интересно найти вариант более близкий к реальноссти. Получится или нет - не знаю. Так что можешь расслабиться.

Сначала было слово...

AmberSoler вне форума
Старый 24.07.2007, 18:30
^
IronAxe

📖
Выставка наград
Выставка наград

AmberSoler;1039152 IronAxe
Ну чтож, приведу расчет сам, потому как вполне допускаю, что сейчас ты пытаешься придумать новую трактовку своих слов.

Сравнение двух турниров показывает абсурдность твоего предложения. Думаю, нет необходимости показывать в чем именно эта абсурдность заключается - результаты отличаются на порядок, причем карта твоего турнира может быть очень примитивной, по сравнению с моим вариантом. Как выйти из положения? Элементарно! Привести два турнира к одному знаменателю, оценив результат лидера в 100 баллов, а остальные - от него, согласно показанному результату.
В таком случае, твой вариант турнира нужно домножить на 0,03, мой - на 0,893 и в итоге получим два турнира:
Иди ты на фиг со своими коэффициентами Может игрок1 с твоего второго турнира ПОЛНЫЙ чайник и ламер, остальные ему под стать,
а карты одинаковой сложности что с первого турнира что со второго. Какого лешего я должен домножать его резальт до сотни. Ась ? Я те говорил, что тут нада коэффициент сложности карты, потому что с относительной силой РЕАЛЬНЫХ игроков ты ваще не разберешься Кстати, я имею ввиду что в примере два твоих турнира - это по одной версии героев а не по разным. По разным еще хуже буит. Разбираться нада для начала с рейтингом по одной версии

Добавлено через 3 минуты
AmberSoler;103918А ты что, чемпион Батуми? Или папа этого форума? Тема называется "Рейтинг для турниров" - и она создана для всех желающих поучаствовать в разработке рейтинга.
Ты мне первый предложил отвалить. Ты что - мама этого форума ?
Вы участвовали в обсуждении и я влез - имею право. Предложил виртуала - и знаю что это правильно, в этом есть смысл. Вы в бутылку, я - бутылкой
AmberSoler;103918Ты свой уже создал - и считай на здоровье. Хотя я понимаю, что рейтинг по большому счету - ерунда, и интересует очень мало кого. Механизм расчета большинству игроков по барабану. Мне просто интересно найти вариант более близкий к реальноссти. Получится или нет - не знаю. Так что можешь расслабиться.
Я не напрягаюсь никогда. Желаю успехов. Но участие буду принимать в обсуждении если посчитаю нужным - имею право
IronAxe вне форума
Старый 24.07.2007, 18:31
^
AmberSoler

📖

IronAxe;103916Если такие ситуации случаются - ТО ДАЙ ССЫЛКУ чтоб я лично убедился в этом Или ты просто свистишь
http://www.heroesportal.net/land/glo...andless&id=156

Ну?

Сначала было слово...

AmberSoler вне форума
Старый 24.07.2007, 18:33
^
Fireball

📖
Выставка наград
Выставка наград

Победитель более сильного турнира не должен получать очков меньше , чем победитель более слабого . Тем более , еслт его единственная вина в том , что на его турнире попалась более медленная карта . Ты хочешь сделать полный рандом . Фактически тот , кто выиграет самую быструю карту , выигрет и весь ВК . А этапы должны быть равноценны . Пример пусть некоторый игрок по этапам ВК показал результаты 12,7,7,6,9 дней соответственно , выиграв при этом 4 этапа из пяти . С учетом виртуала в 1 день , он бы все равно проиграл тебе по рейтингу . Если ты считаешь это нормальным , разговор можно не продолжать .

Если посмотреть в таблички по Панку. Одна по Axe, другая по Ambery с осциллятором, третья Панка - чо - там тоже только осциллятор и все ??
Для ВК у Алексея у всех бонус 0

И почему это не правильно. От того что эта 10ка прошла за 3 дня все - твой то резальт не стал от этого НИ ХУЖЕ, НИ ЛУЧШЕ. Не так?
Не так . Результат - это не только дни , но и место .

А зачем нам тут голову морочить
Не нравится - не читай . Если бы система была выбрана , я бы и слова не сказал (как минимум до конца турнира) , вне зависимости от того , чья бы она была . А так я предпочту пообсуждаьб , послушать критику и предложить готовый вариант . А уж как будет происходить выбор - это дело третье .
Fireball вне форума
Старый 24.07.2007, 18:42
^
AmberSoler

📖

IronAxe;103919Иди ты на фиг со своими коэффициентами Может игрок1 с твоего второго турнира ПОЛНЫЙ чайник и ламер, остальные ему под стать
А если просто очень сложная карта попалась? Сразу будем предполагать, что все ламеры? Согласись, что тебе уже вроде бы и забрать назад слова эти надо... Неподумал...

Сначала было слово...

AmberSoler вне форума
Старый 24.07.2007, 18:43
^
IronAxe

📖
Выставка наград
Выставка наград

AmberSoler;103921http://www.heroesportal.net/land/glo...andless&id=156
Ну?
Гну Турнир Безземельных - этим все сказано. Что я и предполагал и отписал тебе по твоему примеру. Там еще и шахтеры. последний резаль 988 дней Ржунемогу. И этот игрок тоже должен халяву надбавки к рейтингу по твоему хапнуть при домножении до 100 лидеру
IronAxe вне форума
Ответ
Страница 43 из 67

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2023, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru