Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Тема с картой "Выбор мира". Размер карты [L]. Автор: Ornstein Dragonslayer

Опции темы
Старый 15.03.2021, 16:13
^
OrnsteinDragonslayer

📖
Радость
Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

Название карты: Выбор мира
Map Name: ChoiseOTW1
Тип карты: Сценарий
Двухуровневая карта: нет
Количество игроков 2vs1vs1
Размер карты Large
Автор карты Ornstein Dragonslayer

Описание карты: Император Регор взашёл на Имперский престол. Некогда мирное торговое государство со временем превратилось в воинственную империю Видэсс. Началась тотальное расширение границ Империи и никто не может их обуздать. Пока что...
Темные эльфы находятся далеко на юге от границ Империи, но как показывает практика, и их завоевание - лишь вопрос времени. Король Темных эльфов отправляет своего военачальника Талареса, на приграничный Северный форпост - точка, где сходятся земли четырёх государств  - Лесных, Темных эльфов, Империи Видэсс и демонов. Ваша задача узнать, почему Регор начал эту бессмысленную, на ваш взгляд, войну. Узнать мотивацию и по возможности предотвратить это нашествие. 

От автора: Хочу поблагодарить всех участвующих в создании моей карты. В первую очередь - наш дорогой форум, а так же - Ment, }{0TT@6bI4, AlekseyS отдельно.
А еще благодарю своих друзей, которых нет на форуме, но помогали мне в создании некоторого контента! VampireMetallHead актер озвучки.
А, еще, я надеюсь успею поучаствовать в конкурсе Ремикса!

Установка: Разархивируйте архив, файл формата .h5m перенесите в папку Maps, а файл формата .pak засуньте в папку data. 

Приятной игры!

Текущая версия карты - v0.96

0.91 - исправлена ошибка, когда захват городов не приводил к победе. Если вы уже начали играть в старую версию - ничего страшного. Просто знайте, что если вы захватили все имперские города, то выиграли.
0.92 - поправлена "наполненность" территории Лесных эльфов. Генерал Дарлтон приходит позже, его армия снижена на ~20%. Сэр Гилфорд приходит позже, его армия снижена на ~20%. Армия гарнизона, у первого имперского города снижена на ~20%.
0.93 - исправлена ошибка, когда смерть ГГ не приводила к поражению. Теперь местоположение трех личей открывается на карте после катсцены.
0.94 - ИИ демона и хумана изменены таким образом, что они кусаются между собой и меньше обращают внимания на игрока и его союзника(необходимо больше тестов). Стартовая локация дополнена: добавлено несколько артефактов и алтарей с заклинаниями в округе. Теперь на сложности Герой игрок не стартует "голым". Армии первых гарнизонов демонов и имперцев уменьшены. Забанен "Останавливающий холод".
0.95 - Подкрепления хуманов удалены. Усилен второй игрок. Ослаблен четвертый игрок. Убрана критическая ошибка, которая вызывала вылет игры при загрузке/начале недели. Теперь у всех боссов иммунитет к магии. Теперь у Энслега есть имя, как и должно быть!
0.96 - Исправление мелких ошибок. У стартовой локации добавлены дополнительные двеллинги родных существ.
Вложения
Тип файла: zip Maps096.zip (2.57 Мбайт, 447 просмотров)
OrnsteinDragonslayer вне форума
Старый 15.03.2021, 17:23
^
}{0TT@6bI4

📖
Выставка наград
Выставка наград
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

И карту, и pak архив можно в 1 zip-папку прикрепить на форуме
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Старый 15.03.2021, 17:23
^
}{0TT@6bI4

📖
Выставка наград
Выставка наград

VolhovА что такие сложности с установкой вашей карты ?? Скачать файл, потом переименовать установить в папку  data.А ПОПРОЩЕ НИКАК ????
Очуметь как сложно устанавливать.
Старый 20.03.2021, 12:27
^
OrnsteinDragonslayer

📖

Версия карты обновлена до v 0.92 - изменения направлены на более комфортную игру и исправляет некоторые ошибки. Жду ваших отзывов. Приятной игры!
Старый 21.03.2021, 12:47
^
Voice_of_Abyss

📖

В целом неплохо. Кат-сценки, боссы, норм задумка и приправа в виде случайных вылетов в случайном конце недели.
Voice_of_Abyss вне форума
Старый 22.03.2021, 13:19
^
OrnsteinDragonslayer

📖

Voice_of_AbyssВ целом неплохо. Кат-сценки, боссы, норм задумка и приправа в виде случайных вылетов в случайном конце недели.

Каких таких вылетов? Я же все пофиксил! Если в начале недели вылетает, то попробуйте походить по другому в день перед вылетом. Как правило, это работает. В любом случае, спасибо за отзыв! Надеюсь, вы нашли и прошли все вторичные задания.

Добавлено через 1 час 45 минут
Кто прошёл или, хотя бы, в процессе - прошу отписаться об этом. Мне важны ваши впечатления и мнения. Спасибо!
Старый 24.03.2021, 06:16
^
Antik
📖

Поиграл месяц и бросил. Как-то неуютно оказалось среди рыцарей-качков с кучей мяса. Мой ГГ 13 уровня, а они все больше 20-го, и как выжить то (магии тьмы нет, хаос неполный)? Да и еще, при посещении фиолетовой палатки (причем неважно кем) у ГГ пропадает дракон, и задание считается проваленным. Это баг или фишка такая? Вопрос, автор сам проходил свою карту?
Antik вне форума
Старый 24.03.2021, 09:51
^
OrnsteinDragonslayer

📖

AntikПоиграл месяц и бросил. Как-то неуютно оказалось среди рыцарей-качков с кучей мяса. Мой ГГ 13 уровня, а они все больше 20-го, и как выжить то (магии тьмы нет, хаос неполный)? Да и еще, при посещении фиолетовой палатки (причем неважно кем) у ГГ пропадает дракон, и задание считается проваленным. Это баг или фишка такая? Вопрос, автор сам проходил свою карту?

Спасибо за отзыв. Хочу уточнить - вы играли в последнюю версию карты? Да, фишка - логично же, что условие провалено, значит и задание провалено. Другое дело, что завершается ли при этом игра? Если нет, то все в порядке.
Про сложность - я правильно понимаю, что вы прошли через северный на гарнизон на первом месяце и там встретили сопротивление в виде здоровых рыцарей? Могу ли я услышать ваши предложения по улучшению геймплея? 

Добавлено через 1 час 5 минут
Ещё хочу добавить то, что карта не тестировалась толком никем, кроме меня, поэтому могут быть такие проблемы со сложностью. 
Старый 31.03.2021, 11:52
^
Remix

📖

Прохождение сценария "Выбор мира" (сложность герой): https://youtu.be/7rvUoZMPLRk

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Старый 27.04.2021, 10:39
^
raspisnoy

📖

Добавлено через 19 часов 16 минут
Сценарий не зашёл,много багов местности(многие места непроходимы,а некоторые можно оббежать),диалоги перегружены словесной шелухой+темно как в ж*. Ментора нет.
 Получился ГГ боец на машинах без школы магии.Но мясо раскидал,несмотря на туеву кучу гарнизонов.Карта могла быть намного интересней,но надо ещё допиливать. Вводит в заблуждение(не помню где прочёл) "предводители не подвержены магии"?? Да и с драконом ступор в начале.е надо писать что Земля остановится если он умрёт,когда сами ему же смерть и запилили. Спасибо за игру.
Старый 27.04.2021, 17:00
^
}{0TT@6bI4

📖
Выставка наград
Выставка наград

Есть вероятность, что много дырок именно в ewa версии (вы же на ней проходили?). Достаточно убрать одну blocktiles в свойствах елки — и вот уже все елки на карте открыты вашим путям.
Старый 27.04.2021, 23:26
^
raspisnoy

📖

}{0TT@6bI4Есть вероятность, что много дырок именно в ewa версии (вы же на ней проходили?). Достаточно убрать одну blocktiles в свойствах елки — и вот уже все елки на карте открыты вашим путям.
Да.Именно на EWA (она в разы сложнее оригинала👍 )..То есть..я бы мог в оригинале проверить(есть и он)...но то такое.(
Там у меня 2 непроходимых участка было(один архиважный до Форта на холме)...пришлось читами летать.
я с ней играл в "Сердце ночи" тоже праблы были..но там автор запилил и под неё...прямо отлично(то есть было бы просто отлично, что бы картоделы, учитывали бы и этот глобальный мод! ведь он реально шагнул дальше самой игры...но то мечты)))).А карты здешние все под ней переиграл...сказать чтоб сильно так "ломала" не скажу.Пара-тройка может быть была не совсем)).
Старый 28.04.2021, 23:44
^
homm_5_fan

📖

Спасибо автору за карту. Карта замечательная, озвучка вообще божественна)
Сейв один из последних прилагаю.
https://drive.google.com/file/d/11VnkP09aveS8Ji3M_E4Mbdi-5J_poEon/view?usp=sharing
Кажется есть косяки. Играл в 0.96 на 3.1 без всяких модов. Подкреплений хуму и демону не видел чтобы приходило, и вели они себя довольно пассивно. Есть области на землях эльфа куда не попасть и пирамида что ли маговская, куда тож не попасть. Корабль не купить.
Личи когда всех победил ничего не сказали, как будто ничего не случилось(правда я разобрался сначала с 1 потом с 3 потом со 2)
Квест с вампиром сработал хорошо, вроде как и задумано. после 1 победы у склепа больше боевок не было, хотя сообщение было неоднозначное, если там должен был быть еще бой то хз, но квест закончился, награду выдали.
Квест на мага лучше бы поставить в обязательные, а то можно закончить миссию и очень качественный ролик с озвучкой пропустить. 
Призрак тож думал багованный возрождался, возрождался да и умер беспонтово как-то(думал там есть секрет коня преисподней там подсадить, врата демоном открыть, в общем заблочить как-то как в карте "Сердце ночи" на элементалях). Фишку конечно трудно сделать, но хотелось бы ее тут увидеть. 
Может все супер, просто у меня баг какой-то случился.
Спасибо автору, карта 100% годнота, при правильной раскачке играется легко и с удовольствием.
homm_5_fan вне форума
Старый 29.04.2021, 15:12
^
13га
📖

Карта получилась кучерявая, да завитушки не в ту сторону. Мне всегда не симпатичен темный дизайн карты. В чем предполагаемая польза от  союзника для меня осталось загадкой. Он только создает ненужное мельтешение и подбрасывает мелкие гадости для игрока. Диалоги, на мой взгляд, странные. А выдача квестов настолько «мутная» , насколько это только возможно. Придирки все не сильно серьезные, но именно так создается «не дружественная» атмосфера карты. Гораздо больше не понравилась основная концепция сценария. Чернокнижнику закрыт доступ к половине старших заклинаний «тьмы», «хаоса». У старика отобрали даже палку.  Почему-то идет навязывание «призыва», который афроколдуну в данной ситуации поперек горла. ГГ отправляют по разным углам карты собирать подкрепления, тем самым теряется драгоценное время.
Это противоречит самому духу ТЭ, где быстрота и натиск залог успеха. В конечном итоге получилась игра «мясо» на «мясо», а не магия против силы. Финальный герой может противопоставить  игроку только массу войск, колдовать он ничего не хочет.
Намучившись с авторской версией, рестартанул, взял в ГГ Лестоса и прошел карту на «герое» за 35дн . Карта на троечку (из пяти). После обработки рашпилем, возможно, получится.

P.S. «дыры» на карте присутствуют независимо от мода EWA. Играл на чистой версии «героев», встретил все те же недоработки, о которых уже написал raspisnoy.

13га вне форума
Ответ

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru