🍂Сакурамория - Страница 274 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 274 из 274

Опции темы
Старый Сегодня, 15:59
^
Morning

📖
Выставка наград
Выставка наград
Re: 🍂Сакурамория

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Старый Сегодня, 16:03
^
Ment

📖

Варя вздохнула. Из нечитанного только "убийца богов", но сложно было сказать, насколько полезная литиратура. А, ещё очередной трактат Сейсо. Но вроде кто-то говорил, что он больше для расширения кругозора, недели по части жизненных советов.
Варя аккуратно подсела к Хлое, на таком расстоянии, чтобы и говорить можно было, и в личное пространство не влезать.
-- Привет. Ну как, полезное чтение? -- осторожно поинтересовалась рефитейка.
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Времена года прошли
Не оставив часа на плач.
Вспомни их, чтоб победить,
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Ment сейчас на форуме
Старый Сегодня, 16:07
^
Aoi Tori

📖
Отправить сообщение для  Aoi Tori с помощью ICQ
Выставка наград
Выставка наград

— Весьма. Думаю, что если бы все в мире придерживались описываемых здесь истин, то люди были бы вежливее и разумнее. 
Aoi Tori сейчас на форуме
Старый Сегодня, 16:17
^
Ment

📖

"Э. Что?"
Варя осторожно наклонилась на секунду поближе, чтобы убедиться, что это та самая книга, а то мало ли, вдруг Хлоя использует "Закон Баланса" как подставку, а внутри что-то другое лежит.
Нет, похоже, всё было правильно.
-- Ну я рада, конечно, что кому-то интересно. Сдавая книгу, я больше думала о том, что кому-то пригодится для... Расширения кругозора. Но мы же говорим о проклятии "Сакимару"? Это не что-то такое, с чем захочется жить...
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Времена года прошли
Не оставив часа на плач.
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Ment сейчас на форуме
Старый Сегодня, 16:24
^
Aoi Tori

📖
Выставка наград
Выставка наград

— Ну это смотря как посмотреть. Вот знаешь, некоторые безбожники порой говорят, что религиозные люди совершают добрые поступки лишь потому, что от них этого требует их вера? По этой же логике получается, что только безбожники (ну и последователи злых божеств...) способны на самые ужасные поступки ведь у них нет никаких принципов. Ну а этот закон очень хорошо демонстрирует ценность жизни и вред обществу от самодовольства и завязанных на нем идеологий. 
Старый Сегодня, 16:36
^
Ment

📖

Казалось, в этом ответе было столько ошибок, сколько вообще можно было вместить в трёх предложениях.
-- Мне кажется, любой религиозный человек, хоть и ориентируется на догматы, но всё равно по большей части делает то, что велит ему сердце. И это часто бывают не такие уж хорошие вещи. Хотя мне не встречалось злодеев среди последователей Данте, например... Но вообще говоря, далеко не всякая вера заставляет тебя быть добродетельным. Откровенно злые религии, впрочем, мне тоже, пожалуй, не встречались, разве что несколько детские, или слишком противоречивые...
-- Но безбожнику ничего не мешает иметь строгие принципы, и закон баланса с моей точки зрения тут не при чём. Или ты... Считаешь иначе?
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Времена года прошли
Не оставив часа на плач.
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Ment сейчас на форуме
Старый Сегодня, 16:38
^
Aoi Tori

📖
Выставка наград
Выставка наград

— Да какие у безбожников принципы... Сегодня одно, завтра другое, что в конкретный момент времени выгоднее. Я почти уверена, что среди политиков таких большинство. Ну а про злых божеств ты права, взять ту же Ришу к примеру. Разве захочется нормальному человеку жить в мире где нет порядка и четко установленных правил? 
Старый Сегодня, 16:52
^
Ple-Sen

📖

Автор— Ха-ха, эти Айрлис и Киера прямо как мы с тобой, Неомарика!
Убийцы?
Ple-Sen сейчас на форуме
Старый Сегодня, 16:55
^
Morning

📖
Выставка наград
Выставка наград

- Необычное у вас виденье пантеонов, сильно отличающееся от официальной богословской повестки. Фанатики не донимают, случайно? Их меньшинство, наверное, но все же... Кто их знает, на что они способны? Смелый вы человек, Евгений Сталинович.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Старый Сегодня, 17:00
^
Aoi Tori

📖
Выставка наград
Выставка наград

Morning- Необычное у вас виденье пантеонов, сильно отличающееся от официальной богословской повестки. Фанатики не донимают, случайно? Их меньшинство, наверное, но все же... Кто их знает, на что они способны? Смелый вы человек, Евгений Сталинович.
— Э-э, ха-ха, спасибо на добром слове. Я думаю, что красота в жизни любого человека лишней не будет. 
— Расскажи лучше как у тебя турнир прошел, — перебила разговор Юмико, — катана пригодилась хоть? Как ты её назвала, кстати?
Старый Сегодня, 17:02
^
Ment

📖

-- Порядок прежде всего должен быть в голове, -- сказала Варя. -- Но в целом без этого тяжко, конечно...
"От обсуждения Риши лучше уходить, пожалуй, а то ещё спалюсь."
Рефитейка положила голову на стол, подперев ладонями. Как-то ей тяжко было сегодня.
-- Ну ладно, а как эту проблему решает "закон баланса" тогда? Я понимаю эту идею, что надо смотреть на всё с разных сторон, и хотя с моей точки зрения это может быть немного слишком бездушно, но, допустим. Вот только "проклятие Сакимару", наложенное на меч древним мисуругийскийским кузнецом этому пониманию никак не способствует. Взявший такой меч вынужден либо полностью отказаться от воинской стези, и тогда в чём урок? Ну поменяешь ты профессию, неприятно, но не смертельно. Либо он будет спокойно убивать направо-налево сначала своих врагов, а потом друзей, дав волю своей кровожадности. И когда друзей у него не останется, тогда грешный воин лишит жизни себя самого, но земля ещё долго будет стонать от того, что он натворил. Больше того скажу, если всем в мире раздать такие мечи, я уверена, что человечество ждёт вымирание. Конечно, найдутся благородные души, может даже их будет большинство -- те, кто перестанут сражаться в принципе, не считая борьбы за существование против всяких монстров и тварей. Но оставшихся хватит, чтобы утопить весь мир в крови. И чем больше они будут убивать, тем больше вынуждены будут убивать оставшиеся, мнящие себя благородными, лишая жизни и себя, и друзей, и опять по новой запуская этот цикл убийств, пока людей в мире не останется.
-- Я уж не говорю о том, что надо быть специфическим человеком, чтобы в принципе лишить жизни своего близкого, за свою ошибку, а не себя самого, например. Получается, что "мудрый" древний кузнец просто убил тех, кто благороден, не дав им никакого жизненного урока: они сразу же убили себя самих после первого же сражения, не успев ничего осознать. А те, у кого не было принципов, кто готов был ради собственной жизни нанести удар тому, кто тебе доверяет, -- те могли в общем-то жить долго и счастливо. Ну как долго... Пока у них есть друзья, да. С моей точки зрения это трудно назвать балансом.
-- Есть, конечно, третий путь. Можно быть воином, но при этом не убивать своих врагов, как последователи Маны это делают. Но чтобы нарушить третий принцип закона баланса, тут нужна определённая лазейка, которую трудно увидеть. Мне, впрочем, удалось её найти. И всё же, это не совсем то, что создатель проклятья подразумевал изначально.
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Времена года прошли
Не оставив часа на плач.
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Ment сейчас на форуме
Ответ
Страница 274 из 274

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru